Как сделать мороженоэ... в домашних условиях...?(Ё!))

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
низкую температуру для заморозки можно добыть в холодильнике так: Сначала кассетой для льда наморозить кубиков килограмма 4-5 и сложить их в низкотемпературном отделении.
Затем выложить их в большой таз и на лед поставить кастрюлю с ингридиентами. Миксером взбиваете инргедиенты, а лед в тазу посыпте солью в пропорции 33% к весу льда. на 5 кГ 2 кГ как раз хватит той соли что для засолки(крупной).
Температура таяния льда опустится до минус 30 градусов и у вас получится крепкое твердое мороженое.
Главное вовремя остановить миксер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
посоветую купить мороженицу если нет то всегда делай его
с продуктами и посудой предварительно сильно охлажденными в холодильнике
а рецептов в интернете - куча
Гроссмейстер (9439)
Надо произнести древнюю запретную мантру, призывающую Синего Гномика из Потаённого Царства Снов. Мантру эту обнародовал Льюис Кэрролл в 1812 году, но догадался родиться позже, из-за чего никто так и не сообразил, что именно ему принадлежит честь публикации сего таинственного ритуала. Хотя уже «джаки» и «джоки» в его «Алисе из Зазеркалья» были своего рода намёком, но, как и всегда, Тропу осилит лишь Знающий.

«О, бойся Жироглота, сыр!
Он так в зубах хрустит,
Что не позволит этот пир
Забыть кишок колит».

Важно при произнесении заветных слов проговорить их правильно и не перепутать первый слог с третьим. В противном случае вместо Синего Гномика придёт Синий Гoмuк и мороженое его окажется сомнительных кулинарных достоинств.
Наставник (45694)
Мороженое со вкусом советского пломбира

Ингредиенты:
2 ст. сахара
1 л молока
100 г сливочного масла
1 ч. л. крахмала
5 яичных желтков

Приготовление:

Подогреть молоко и опустить в него сливочное масло. Довести до кипения.
В другой емкости смешать сахар, крахмал и желтки. Перемешать и растереть до получения однородной массы.
Добавить в эту смесь немного молока. Должна получиться масса, похожая по консистенции на сметану.
Когда молоко закипит, влить в него тонкой струйкой желтковую массу, не забывая постоянно помешивать.
Довести до кипения. Потом снять кастрюлю с огня и поставить ее в холодную воду. Постоянно помешивать эту массу, пока она не остынет и не станет теплой.
Оставить мороженое до полного охлаждения, не забывая периодически помешивать. Затем разлить его по формам и положить в морозилку для заморозки.
Советник (3609)
Сливки + сгущённое молоко (1:1)----->заморозить в морозилке,потом достать,тщательно перемешать ложкой,чтобы разрушить крупные кусочки льда,и снова в морозилку.При желании добавить в смесь сливок и сгущенного молока перед заморозкой какао,ванилин,джем,и т.д.
Сливки лучше брать 20-30% жирности,но я у нас в продаже встречал только 10%...Но тоже пойдут,если нет жирнее.
Наставник (32761)
чес слово - идешь в магазин, покупаешь мороженое, приносишь домой

и из хорошего пломбира готовишь себе шикарный десерт, с тем что больше всего любишь!!!!!

я канеш древний как мамонт, по мне самое то к пломбиру - настоянная калина с сахаром. сладкое мороженое, и кисло-горький вкус калины.... мммммммм
Верховный Наставник (170392)
не делай, лучше, чем пломбир за 28 копеек старый тебе не удастся приготовить мороженое
Недавно освоила:
крупный банан очистить, порезать кусочками
положить в морозилку
подождать, пока заморозится, вытащить
(у меня блендер не погружной) - положить в чашу блендера замороженный банан
добавить пакет сливок (маленький)
ванильный сахар и - варианты: шоколад, киви, клубнику
крутим
укладываем в контейнер
в морозилку на час
потом можно ложкой выскабливать шарики, а можно и так, без шариков, уничтожать))
Советник (3249)
В кастрюле с толстым дном нагреваем 1 литр сливок (33%-х) и, постоянно помешивая, разводим 1 ч. л. ванили. Взбиваем 8 желтков и 170 г мелкого сахара до образования светлой плотной смеси. Плавно вводим в нее горячие сливки, помешивая венчиком. Переливаем массу в кастрюлю и, непрерывно помешивая деревянной лопаткой, варим до загустения. Крайне важно не дать смеси закипеть, иначе она расслоится. Готовую массу остужаем, выкладываем в контейнер и ставим в морозилку на 6–8 часов. Чтобы домашнее сливочное мороженое получилось нежным и гладким, рекомендуется каждые 30–40 минут доставать его из морозилки и взбивать миксером. Это сюрприз для тех, кто истосковался по настоящему коммунистическому пломбиру.