Что провоцирует в человеке злобу, зависть, агрессию?

Много таких людей знаете?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
.
Гроссмейстер (5505)
Наличие объекта, в котором человек видит соперника, который в глазах этого человека несправедливо успешнее)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
невоспитанность
Врождённая мизантропия.Генетика,мать её.Много,в РуНете
Советник (4853)
Может от обиды.
Хранитель Истины (430184)
Биография.
Жизнь.
Наставник (43369)
Одиночество , никчемность в жизни .
Верховный Наставник (140568)
Комплексы неполноценности, в первую очередь, и невостребованность в реальной жизни. Я отправляю большинство озлобленных и неадекватных без долгих разговоров в ЧС.
Наставник (77691)
Глупость. Да, именно глупый человек - от скудости разума своего, когда оказывается в окружении людей, несколько умнее себя, способен на проявление злобы, зависти и агрессии.
Частенько это происходит, когда их с небес на землю спускают....

Знаю таких, но выбор у них невелик: или нормально общаются или в сторону шарахаются...
Хранитель Истины (306753)
Да, много таких знаю.
Мало того, все такие. Потому что это в природе людей.
Тот, кто это отрицает в себе, просто загнал это вглубь.
Наставник (91001)
Знаю одну девушку, даже обнимаю визуально Миссис
Хранитель Истины (461342)
Нарываются, когда не даёшь отпор, они воспринимают спокойствие за слабость и нагло лезут самоутверждаться...