Решите задачку-криптарифму: "КНИГА + КНИГА + КНИГА = НАУКА" Ответ: "28375+28375+28375=85125" Ваш вариант решения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306753)
Это занятие на полчаса, лень. Сразу бросается в глаза, что А х 3 = тоже А.
Таких цифр две: 0 и 5.
Еще бросается в глаза, что К должно быть не больше 3, а Н не меньше 3.
Ну и так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Как-то неинтересно решать задачу, когда уже есть решение. Ну а способ решения складывается из вот таких вот наблюдений, о которых говорила Тяпа.