А ЧЕГО ХОТЯТ ТО? В Москве началась третья акция протеста против «реновации».

организаторами митинга выступили партии ПАРНАС , «Яблоко» и Демократический выбор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (258348)
...организаторами митинга выступили партии Парнас, Яблоко и Демократический выбор... (с) . Кто бы сомневался...только не говорите, что это борцы и борцуньи за права человека, в жизни не поверю, их управление страной, до сих пор икается гражданам, кормившим семьи в те "благополучные", либерастические годы. Многие и не выкарабкались до сих пор, а сколько руки на себя наложили, просто сгинули целыми семьями?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какие проблемы?
Собрать подписи об отказе, хаты приватизированы...
Ну сложатся хоромы - их дело.
Жестоко?
Согласен....

Вопрос земли? Так она им не принадлежит...
Только N-кол-во стен, которые ещё и соседям принадлежат)))
Хранитель Истины (408558)
п и д и р а с т ы не пошли на велопробег-очко болит...пошли на митинг
Сомневаются, что будут соблюдены все законные права граждан... Не верят обещаниям. Я тоже не понимаю, почему ремонт и снос ветхих домов нельзя делать обычным порядком...
Наставник (77023)
Не хотят жить по новому. Отчий дом. Родовое гнездо. Наша улица в три дома, где всё близко и знакомо...............
Не хотят переезжать х.з. куда
Наверна,хотят,чтоб в первую очередь бараки и непригодное к жизни жильё реновировали,и чтоб собственность в виде приватизированных за копейки квартир не отняли,не?От ить дураки...Барин,канешна,луче знает,где кому жить,и как.
Реновация – это слово в последнее время можно часто услышать в новостях нашей страны, особенно в Москве. Снос отслуживших свой срок хрущевок, обещания поселить людей в новом комфортабельном жилье, ну как можно не поддержать такое начинание? Так считают депутаты Государственной Думы России, поддержав закон о реновации в первом чтении практически единогласно. Но жители пятиэтажек почему-то не встретили эту прекрасную инициативу с радостью. Напротив, они собираются провести митинг против реновации 14 мая. Очень странно. Что же им не нравится? Итак, перенесемся в 2016 год. 12 сентября 2016 года комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы заказал анализ данных по кварталам для включения в программу реновации. 21 февраля 2017 года, на встрече Путина с мэром Москвы, Сергеем Собяниным, впервые была вброшена тема с реновацией, а 20 апреля уже был принят в первом чтении закон о реновации. То есть времени, до того, как власти уже приступят к делу, осталось не так уж много. Что это значит для строительного бизнеса: пойдут огромные прибыльные подряды, будут построено очень много многоэтажек в центре, ведь под снос пойдут тысячи домов. Портал мэрии Москвы, уже рисует плакаты с рекламой домов, которые будут на месте снесенных пятиэтажек. Судя по картинкам, планы у строителей наполеоновские: построить комфортабельное жилье в центре, которое, конечно же будет стоить недешево, по сути это будут элитные многоэтажки. Иными словами, можно с абсолютной уверенностью говорить, что эта инициатива лоббируется верхушкой мэрии и владельцами крупных строительных компаний, ведь именно они сорвут огромный куш со всех этих мероприятий. Что предлагают власти для жителей: взамен снесенного жилья — новое равнозначное по площади жилье в Москве…но — вовсе не обязательно равноценное по стоимости. Также возникает вопрос: где именно в Москве, в центре, недалеко от тех самых пятиэтажек, или в Новой Москве? Многие жители привыкли к своим районам и «добровольно-принудительный» переезд как минимум выбьет их из колеи. Следующий вопрос: в этих пятиэтажках живет по оценкам самих властей – 1 миллион 600 тысяч человек. Где в «нерезиновой» Москве собираются найти для этих людей равнозначное жилье, будет ли оно доступно для всех? Или, за неимением оного, «кому-то» перепадет лишь комната в коммуналке? «Неожиданное» для властей народное недовольство заставило их пойти на «уступки»: теперь сносить планируют не около 8000 тысяч домов, а «всего» 4566, хотя администрация города не исключает вноса в список новых домов. Также, власть пообещала провести голосование: в случае, если две трети жителей проголосуют «за», снос домов будет произведен. Чтобы понять, каким скорее всего будет «голосование», дадим слово Исполнительному директору Межрегиональной гильдии управляющих компаний Вере Москвиной: «Мы слишком заигрались в демократию, господа, «Общественная палата». Нельзя давать народу что-то там решать. Народ должен голосовать за выработанное решение». Таким образом, буржуазная власть сама нарушает свое же, священное право – неприкосновенность частной собственности. Получается, что частная собственность «неприкосновенна» только для избранных, богачей, крупных капиталистов? Абсолютно верно, так оно и есть. Данная история может служить примером и для защитников частной собственности с мелкобуржуазным мышлением, мелким хозяйчикам. Ведь абсолютно ясно, что если крупный капитал захочет, то он с легкостью отберет у вас все ваше небольшое достояние

Наставник (29927)
Давно организованно голосование всех жильцов этих домов...Люди ходят,голосуют...
Что конкретно хочет "Яблоко" с Парнасом-ежу понятно:им необходимо освоить деньги американских спонсоров