Что это за необычное строение?

Что там происходит?

История?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317270)

В переводе с испанского языка Сальвадор означает "спаситель". А название столицы Сан-Сальвадор переводится как "святой спаситель". Страна с таким именем таит в себе множество интересных и колоритных достопримечательностей. Одна из них – церковь Эль-Росарио.
Построенная в 1971 году, церковь вызвала ожесточенные споры, но сегодня по прошествии времени, она остается одним из самых уникальных и незабываемых достопримечательностей Сальвадора. Церковь Эль-Росарио также известна как место отдыха Хосе Матиаса Дельгадо или Падре Дельгадо, отца независимости Центральной Америки

Церковь не похожа на обычный божественный храм, особенно извне. Но внутри верующие оказываются в волшебной сказке. По всему полукруглому потолку установлены цветные витражи. И когда солнечные лучи проходят сквозь них, то аудитория храма наполняется радужным свечением, которое, отражаясь от мраморного пола и темных стен, оживляет это здание. Столь необычный контраст здания снаружи и внутри вызывает у людей восхищение.Здание отличается от всех классических католических храмов. Здесь вы не увидите величественных готических шпилей и жутких горгулий. Католическая церковь напоминает большой ангар из бетона с полукруглой крышей. Многие туристы принимают её за какой-то промышленный объект, о котором давно забыли.

Интересны и службы в храме. Старенький падре в белом одеянии произносит речь. Для начала все слушают смиренную паству, затем под электрогитару и ударные распевают веселые песни.
Интересно, что фамилию архитектора такой модерной конструкции никто не называет. Видимо, изначально здание не пришлось по нраву церковному начальству. Единственными, кто поддержал такое церковное строение, были монахи-капуцины. Именно они просили Папу Римского освятить и признать храм.

Необыкновенная церковь Эль-Росарио
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Это церковь в Сальвадоре.
Католическая церковь.
Больше ничего мне не известно.