почему, когда я смотрю на близкие мне предметы и вещи (в радиусе 100 метров) все изображения в единственном числе. а сегодня посмотрела на трубы ГРЭС на расстоянии 15 км, их оказалось в два раза больше. что с моим зрением?

врачи, а врачи, вапрос то к вам((( ну осчастливьте диагназам, а?(((
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (77691)
Я не врач, но поскольку нашла Ваш вопрос довольно интересным, рискну ответить.
Двоение в глазах является типичным признаком всего двух заболеваний глаз, который свойственен либо кератоконусу либо диплопии.

Признаки кератоконуса легко выявить самостоятельно. Сфотографируйте глаз в профиль, и увидите типичное выпячивание вперёд роговицы глаза (при наличии заболевания). Выглядит это так:

Подробности о симптомах, причинах и лечении кератоконуса читайте здесь - заболевание,кстати, не очень страшное - лечится.

А вот с диплопией всё горазжо сложнее. Важно определить причины её возникновения, а они могут быть самыми разными.
Подробнее о симптомах, причинах, видах диплопии и способах лечения заболевания можно почитать, например, здесь