А омерика всё бицепсами играет? а там ведь Китай под боком с родственной идеологией..

США направляют третий авианосец для сдерживания КНДР
с чего всё началось
Третья ударная авианосная группа ВМС США направлена для сдерживания КНДР
США направляют третью по счету ударную групу во главе с авианосцем «Нимиц» в западную часть Тихого океана с целью сдерживания ракетной и ядерной программ Северной Кореи, подтвердили «Голосу Америки» два источника. Авианосец «Нимиц» является одним из самых крупных в мире боевых кораблей.
Голос Америки
вчера в 18:32
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (81940)
И вопрос на триллион баксов.. Примерный товарооборот между Китаем и США с ЕС..
Че для Китая важнее - КНДР с некоммунистической идеологией Чучхе (там вроде даже из конституции упоминание о коммунизме убрали) под боком или собственная экономика?