Все доводы за и против?))

Плюсы и минусы Мансардного этажа,с условием,что наклон не большой. Дом 5-этажный.

Стоит выбор,брать или не брать!)
Дополнен 6 лет назад
Очень нужны советы,квартира двушка с кухней 21 кв м,лоджия под темным стеклом 6*1,80,можно взять ниже этажом ,без мансардного,такую же.
Но я запала на мансард,хотя ни когда не была в такой квартире.
Дополнен 6 лет назад
Дом новый,ещё только строится,но уже есть такие построенные рядом.

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (181730)
Это решать только Вам. Новый? Да! Это хорошо, особенно если Вы не собираетесь долго жить. На 15 лет, никто дома не рассчитывает. А что произойдёт даже за эти 15 лет, одному богу известно. По поводу рекламы, согласен с отвечавшим, что под таким углом, у меня только пиписька может стоять, но никак не шторы! Какая сторона, северная, или южная, на северной всегда холодно, даже в нормальных квартирах, не под крышей. Чтобы там не говорили, по поводу "хорошей" постройки, все коммуникации, отопление и прочая байда идут по чердаку, а значит там будут шляЦЦо, все кому не лень, так что о сохранности герметика можно забыть СРАЗУ ЖЕ! Зимой, будет холодно однозначно, а летом пекло! Те, кто тут говорит, что это всё фигня, они просто попали в каки и теперь хотят, чтобы и другие вляпались по самые нехочу! Только второй, или третий этаж, обязательно южная сторона... А кривые стены, можно и в нормальной квартире сделать! ))))))))))))))

Доброго Денёчка! )))

Совсем забыл, про новый... Жену новую берёшь когда, тоже вроде ничо, а что начинается уже буквально через пару лет... )))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне так нравятся мансардные этажи.
В них столько нестандартности и уюта)
Минусов не знаю.
Плюсы: посмотрела эту фотку и уже туда хочу))
1 что с крышей,какая степень износа
2 если будет протечка и тд, кто эти вопросы будет решать.
3 летом жарко, зимой холодно
оказывается новый дом
1 кто застройщик
2 отзывы жильцов,проживающих на мансарде, рядом стоящего и сданного дома.
3 летом жарко, зимой холодно.
Просветленный (715089)
Говорят,да..летом-пекло,зимой-дубак..Но я не жила,не в курсе..а внешне очень интересно,тем более если наклон не большой..
Наставник (83888)
водой зальёт накуй,ничего в этой жизни не вечно,стеклопакеты тоже...
Если не возьмёте, возьму я. Решайте )
Верховный Наставник (121736)
ytn //
Верховный Наставник (126256)
Плюс - свободная планировка, отсутствие соседей сверху, часто - высокие потолки.
Минусы - необходимость кондиционеров с климат-контролем из-за остывания крыши зимой и нагрева летом, шум от дождя, постоянно грязные окна.
Кстати, мансардные окна от застройщика очень скоро придётся менять.
А картинка - фотошоп от школоты, шторы висят под углом и телевизор на подоконнике. )
Верховный Наставник (115920)
В новых домах используются современные материалы никаких минусов в последнем этаже. Мне вот только окна такие не очень, ну или подоконник там не в кассу. Место впустую. Хотя есть люди которые любят нестрандарт, мне например не удобно, трудно подобрать мебель чтоб место толково расходовать. Смотри на фотку, даже занавески не повесить для уюта. Жалюзи как то офисный вариант. Но это дело вкуса.
Классненько!!!!
Надо брать... не покупать же)))
Мудрец (17965)
яп не драл, этож для нищебродов ..)
я бы взяла,хотя если честно то минусов такого жилья я не знаю..
Верховный Наставник (165741)
как второй этаж в своем доме -можно рассмотреть .но не квартира .потому что хрен знает что за материалы там использовались ,теплоизоляция какая .и пр .лучше не рисковать!ПРивет,ЛЕнок)
Хранитель Истины (270353)
Не, мне не нравится, как то на психику мою ранимую давит это окно...
Привет!
Верховный Наставник (213183)
Это не мансарда, а чердак.
Со всеми вытекающими...
Вчтобы мансарда была теплая и крыша не протекала с гарантией - это все нужно строить самому.
Зная, как у нас строят современные дома, я бы не взяла.
Ну да - зависит от того как сделана крыша, ибо при плохой изоляции и шум и течь и сквозняки и большее ощущение погоды. Лучше сходить к тем, кто уже живёт карлсончиком в этом районе и поспрошать- как оно на деле.
Хранитель Истины (487945)
А если крыша потечёт...
Мне было бы неуютно,но решать-то Вам.
Наставник (49315)
наклон не важен(для меня) важна разница в стоимости данного жилья с нормальным.
Хранитель Истины (321595)
Не бери. Я тоже сразу подумала про протекающую крышу. Привет!
Хранитель Истины (422618)
Я бы зашла туда и по ощущениям определила....нравится или не нравится...)))))))))Из плюсов- квартира не как у всех, из минусов - не знаешь, какие минусы вылезут...))))))))Лично для себя я такую не хочу...так же как и другую....Свой дом для меня...)))Там даже если крыша протекает, мои проблемы...))))))