При каких жизненных обстоятельствах вы бы пошли на продажу ордена ВОВ своего деда?

Всем известно, что в России и Беларуси это уголовно наказуемо. Во всех остальных странах продажа орденов и прочие манипуляции с ними разрешены. Но так же всем известно, что существует подпольный рынок, их продают нелегально, и за большие деньги. Для меня, например, такая продажа - это кощунство с точки зрения памяти и заслуг моих предков. Но есть люди, которые смотрят на это по другому. Есть ли для вас какие-то обстоятельства (не хватает на покупку жилья, нужны большие деньги на операцию вашему ребенку, из вас выбивают долги и пр.), при которых вы бы решились на такое?
Ничего личного, просто размышления...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (11102)
Не меня награждали не мне ими торговать даже мыслей не было таких , а вот время когда сами ветераны их продавали было , наверное государству должно быть стыдно , что старики шли на такое , но как показывает время нашему государству в принципе мало за что стыдно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190752)
если речь о жизни и здоровье - может быть...если просто наживы ради - никогда.
Верховный Наставник (157628)
вряд ли я бы на это пошла. Единственное, если что-то со здоровьем и не хватает денег...

Я читала недавно, по-моему Корбут Ольга свои медали олимпийские продала в связи с финансовыми проблемами
Магистр (2036)
Если я маргинального типа существо.. При таких вот.
У меня нет привязки к вещам, если будет необходимость, то пофиг, если человек герой, он навсегда останется в моей памяти им, при чем там просто вещь?, к вещам привязываются тогда, когда бояться забыть о подвиге, я не боюсь
Если ценой вопроса является жизнь и здоровье самых близких - ребенка, мужа, родителей.
Наставник (34417)
Воевали и подвиги совершали не ради награды,кто-то достойный её вообще не получил.главное память человеческая,а то иногда наградами больше гордятся .чем самим человеком
Верховный Наставник (154052)
У меня память и заслуги не связаны с вещами. И понятие кощунства в отношении вещей у меня отсутствует. Ордена это как наследство, которые наши предки оставили нам. И если они нас любили, то однозначно сказали бы; "Делайте с ними, что хотите, как вам удобнее, нам-то после смерти все пофик".
В общем, в случае финансовых проблем я бы даже не заморачивалась муками совести.