Г- н Макаревич начал жаловаться на жизнь и СМИ...а я вот хотел бы ему сказать по этому поводу пару нелицеприятных слов.

Г-н Макаревич! Я принадлежу к тем музыкантам, которые наизусть знают все ваши песни. И если каких-либо текстов я уже полностью не помню за давностию лет, то музыку могу сыграть с любого места и в любом состоянии! Скажу прямо - мы, наше поколение, боготворили вас. Мы считали что раз вы пишете ТАКИЕ вещи, то вопроса за кого вы даже не может быть - вы однозначно должны быть за свою Родину, за Россию, за ту страну, которая дала вам всё - образование, жизнь и так далее. И с каким же ужасом мы все узнали, что вы - не тот за кого себя выдавали все эти годы. Скажу прямо - ужасом! Ибо узнать что человек, которому ты верил как самому себе, оказался предателем - это можно свихнуться. Могу вам сказать только одно - уже три года, с того самого момента- вы помните свой концерт для АТО в Донецке? - я не сыграл ни единой вашей ноты. Если бы вы поддержали Россию - вы обессмертили бы своё имя и имя группы. А так вы останетесь в памяти людей предателем собственной страны. Так думает большинство населения России - и в данном случае большинство право. Ибо человеку искусства со своей страной надо быть всегда - и в горе и в радости.

Простите - но я не мог вам этого не сказать.
Как мадам котофеня возбудилась! Видимо личность г-на Макаревича, предавшего собственную страну, её вдохновила. Ну что же - значит мадам того же поля ягода, только и всего! Ничего удивительного - обычные либерасты - предатели.
Дополнен 6 лет назад
Видишь ли старая, потёртая, кошелка - человек искусства имеет гораздо бОльшую власть над людьми, чем ты и тебе подобные негодяи. Именно поэтому он и более ответственен за свои поступки и должен гораздо тщательнее относиться к своим поступкам. Как сказал один выдающийся писатель(даже два писателя!):
- Реноме художника - вещь очень нежная! Одно неудачное выступление - и где оно, твоё реноме?... И именно поэтому он должен до конца быть со своей страной - как тот самый Ростропович, к примеру. Подобные же тебе и Макаревичу Родины не имеют. Полагаю, читать тебе лекции бесполезно - материал ты не усвоишь...зато понтов у тебя выше крыши. Мне просто удивительно что вопрос об ответственности человека искусства перед страной и обществом мне, инженеру-механику, приходится объяснять особи, позиционирующей себя как историк...три ха-ха.))))))))))))))))
Дополнен 6 лет назад
Видимо, мои слова очень не понравились "историку" мадам котофене...ибо коммент снесла - он даже пискнуть не успел!))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
А потому что нельзя очаровываться людьми, "ибо всякий человек есть ложь", это хорошо знают христиане, например. Богу верить надо, даже себе нельзя доверять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А он часом не еврей этот Макаревич?
Родился 11 декабря 1953 года в Москве в семье Вадима Григорьевича Макаревича (1924—1996) и Нины Марковны Макаревич (в девичестве Шмуйлович, 1926—1989).
Верховный Наставник (162229)
вы и не сказали. вы сказали это нам но не ему. а кто был прав- история рассудит.

Наставник (90807)
Да ну нах, я так не думаю ... и таких как я большинство!
Верховный Наставник (146746)
Не надо говорить за "большинство" населения страны , говорите только за себя , не уподобляйтесь политикам ..........я , например , абсолютно с этим несогласен и , не думаю , что я один такой
Мудрец (13978)
Сергей! Я полностью одобряю каждое Ваше слово в послании! Спасибо! И абсолютное большинство людей в России думают так же!
А то что тутошние либерасты и дермократы поднимают вой, так это "пятая колонна", плевать на них.
У меня есть одно замечание.

Не думаю, что г-н Макаревич выдавал себя за кого то. Он таким был всегда. И если вы или я считали его другим, то это наши проблемы а не его.

А Макаревич и сейчас себя неплохо чувствует.
Видишь ли, старый потёртый чемодан.... Ты вот тут желчью исходишь, а Макаревич даже не подозревает о твоём существовании. И о существовании таких же как ты безмозглых или выживших из ума обывателей. Вы помрёте, через несколько лет о вас даже родные не вспомнят. А его помнить будут. И творчество его любить и уважать.
Он личность, а вы крыски. Такие же, как ваш ботоксный кумир. Вот такой сказ. ....