А вы умеете молчать? А мой сынишка Яков совершенно не умеет, и глядя на него я понимаю, почему многие не любят Бога: Он их ЗАСТАВЛЯЕТ в Субботу НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, а они этого не умеют ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54686)
чем выше, глуше и прочней стена любого запрета, тем изящнее и многочисленней в ней дыры и лазейки, евреи в этот день обманывают Бога еще напористей и хитроумней, чем в другие дни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30159)
Разве плохо, что Всевышний научил людей (евреев) посвящать один день своей семье, своим детям, своим родным и близким?
Разве плохо, когда вся семья собирается за праздничным столом, вкусно ест, сладко пьет и радуется встрече друг с другом?
Я считаю, что это очень хорошая (и нужная) Заповедь.

И разве нет других дней для работы, для магазинов, для споров, для стучания по клавишам...?

п.с. О субботе в ваших Заповедях (у вас их 7) ничего не сказано.