Правда,сказанная шопотом-не есть мат и ругательство? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1987)
правда, сказанная шепотом, подозрительна для окружающих! высока степень недоверия к ней из-за нерешительности человека. Она звучит как оправдание чего-либо или кого-либо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
Не всякую правду сказать можно: об одной умолчи ради себя, о другой - ради другого.
Хранитель Истины (380763)
Если это не мат и не ругательство, то нужно сказать громко и с выражением, даже если это горькая правда.
Мудрец (22853)
О том, что нельзя сказать громко, лучше умолчать.
Хранитель Истины (371180)
а правдой и остается однако