Кто в Древней Греции сжег храм, чтобы прославиться (его имя). И как называют людей, которые хотят прославиться подобным образом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (122582)
Не стану делать ему пиар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47753)
Герострат/ идиоты
Верховный Наставник (122258)
сжег-то Герострат..
а вот его потомки.. - ливерасты))
Мудрец (24214)

Наставник (86346)
Герострат. где-то читал, что на самом деле у него было другое имя, но в суде имя в наказание изменили, так что, в смысле прославиться, он не добился своей цели
Хранитель Истины (345224)
Сегодня много таких...
Сегодня созданы все условия, народ измельчал и испоганился..
Достаточно показать голую задницу и ты знаменит или знаменита... (
"А Герострат не верил в чудеса Он их считал опасною причудой
Великий храм сгорел за полчаса И от него осталась пепла груда

Храм Артемиды. Небывалый храм по совершенству линий соразмерных.
Его воздвигли смертные богам - и этим чудом превзошли бессмертных.

Но Герострат не верил в чудеса, он знал всему действительную цену.
Он верил в то, что мог бы сделать сам. А что он мог? Поджечь вот эти стены.

Не славолюбец и не фантазер, а самый трезвый человек на свете -
вот он стоит. И смотрит на костер, который в мире никому не светит.