Москвичи, подскажите. Я что-то не пойму.

Мама хочет сходить в храм к Святой Матроне. Попросила посмотреть где он находится и как туда доехать.
Забила в Яндексе храм и мне показало, что это Дмитровский р-он Москвы, где-то на севере.
А когда пишу: как доехать до храма, то куча ссылок с Таганской площадью.
Я запуталась, куда она хочет сходить? Где в реальности этот храм?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714911)
Я от метро пролетарская хжу, мн етак удобнее, но к Таганке и Марксистской вроде бы он ближе. а их оказывается много! вот что я нарыла. Адрес где находятся мощи Матроны в Москве

Многие паломники часто приезжают у Москву именно для того, чтобы посетить эти храмы и преклонится к мощам. Многие верят, что если помолится в этих святых местах, то она обязательно поможет. Как проехать к мощам Матроны Московской:

Свято-Даниловский монастырь. Он находится в городе Москва по улице Даниловский Вал 22.
Покровский Ставропигиальный женский монастырь. Находится в городе Москва на улице Таганская 58.
Храм святого Григория Неокесарийского, где тоже хранятся ее мощи.
Храм Воскресения Христова. Ранее там было Семеновское кладбище на Измайловском шоссе, 2.
Храм святой благоверной княгини Евфросинии Московской по проспекту Нахимовский, 6.
Храм святых бессребренников Косьмы и Дамиана в Шубино, переулок Столешников, 2.
Храм великомученика Георгия Победоносца в Ендове, ул. Осипенко, 6.
Храм святителя Григория Неокесарийского в Дербицах, Большая Полянка, 29а.
Храм святого Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе, улица Александра Солженицына, 15 – там находится погребальная рубашка матушки.
Чаще всего паломники посещают Покровский монастырь. Если Вы захотите туда добраться то:

Открыт монастырь ежедневно: с понедельника по субботу с 7 утра и до 8 вечера.
В воскресенье с 6 утра и до 8 вечера.
Проще будет приехать туда на метро до станции “Марксистская”. Затем выйти на ул. Таганская. Потом автобусом или троллейбусом доехать до остановки Большая Андроньевская.
Там будут расположены станции метро “Крестьянская застава” или “Пролетарская”. Оттуда пройдите около 5 минут до площади Абельмановская застава. Там и будет монастырь.
Если Вы спросите любого человека в любом соборе или церквушке Москвы как добраться к мощам Матроны, то каждый Вам подскажет дорогу. Многие люди пытаются получить помощь, поддержку и благосклонность этой святой.

Вот я как раз туда ходила от метро Пролетарская вверх по Абельмановской улице. как мою больничку слева походишью так следующие здания и есть монастырь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
В районе Таганки.
Наставник (55405)
Метро Марксистская или Таганская
у любого спросить, все покажут дорогу.
от метро пешком можно пройти
Дополню. Мне от марксистской удобнее, там один выход и сразу выходишь на эту дорогу.....вышла и пошла прямо, все, дорога ведет туда
Верховный Наставник (176563)
На таганке он...Я там был.
Наставник (73047)
На Таганке все-таки..
http://svyatmatrona.ru/kak-proexat-k-moshham-matro...
Верховный Наставник (154100)
с Таганки тролейбусом по Нижегородской улице.Он там заметен из красного кирпича
Аня правильно написала. Усыпальница находиться в покровском женском монастыре. В остальных храмах частички. А как бы основное место это покровский монастырь.