Магистр (2087)

Министр образования РФ Васильева призывает отменить выпускные вечера у школьников. Вы за, против?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (149636)
Мне сегодня пригласительный принесли,на 29-ое июня..пусть 30-го отменяет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
ЗА..Чисто символически на часок и по домам.
Мудрец (17445)
Я против.. Моим детям выпускные нравятся..
Хранитель Истины (427177)
Пожалейте Анфису её кондратий хватит от возмущения . Когда узнает .
Верховный Наставник (115920)
Типа государство их за свой счет проводит. Или как в Северной Корее - никаких праздников? )
Верховный Наставник (126218)
пусть кто-нить Васильевой мозги заменит))
Верховный Наставник (109362)
я - против, но имхо правильно было бы спросить у самих школьников и предоставить им выбор...
Наставник (35016)
я за чувство меры....во всем...
Верховный Наставник (144812)
против!!!зачем детей праздника лишать
Верховный Наставник (177174)
Считаю правильным это решение. Ведь речь идет не о ЗАПРЕТЕ выпускного праздника, а о том, чтобы не превращать это мероприятие в банкет с возлияниями. В конце концов, не у всех родителей есть деньги, чтобы оплатить вечерние туалеты девушек (тут суммы разнятся - самые *скромные* от 20 тысяч...) и угощение (от 10 тыс.). Лучше эти деньги потратить на подготовку к поступлению в вузы.... Знаю не понаслышке как дети бьются в истерике, если не могут купить/пошить такое же платье как у подруги и т.п., как родители занимают/перезанимают деньги на эти ненужные траты, а потом отдают долги по полгода...
Верховный Наставник (129148)
Трудно сказать. Свой собственный опыт-- десятки лет работы в техникуме, соответственно выпускные, первые годы ходил, затем всегда искал повод отказаться. А если и ходил, то только на первые час полтора. Причина- я несколько лет их воспитывал, гонял за спиртное, а на выпускном сижу рядом с ними и поддерживаю тосты.В конце могут набраться и лезут обниматься с сопливыми благодарностями. Для меня это неприемлемо.