Прочитал в википедии пророчество святого отца Андрея Кесарийского про колено Даново..что мол из этог

этого колена по его мнению должен произойти антихрист..вот ссылка..там внизу страницы отдельно выделено святоотеческое пророчество:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB...

И всё бы ничего, если бы я раньше не изучал этот вопрос лично..дело в том , что Андрей утверждает, что колено Дана заменило колено Левия..но достаточно взять руки Библию и сравнить 49 главу Бытие и 7 главу откровений Иоанна, чтобы увидеть, что на самом деле колено Дана заменило колено Манассии, а не Левия..это важно..это знамение Новозаветной эпохи..это то, что имел ввиду Христос когда учил любить врагов...
Дан(суд) рассеян..упразднён. Его заменил Манассия(забвение) когда Иосиф, отец Манасии простил своих братьев, примерно тогда и родился Манассия..Иосиф забыл, что братья продали его в рабство и стали причиной его злоключений..забыл и простил. Прощение (милость) превознеслась над судом.

А у святых отцов всё не славабогу..такую чушь сочиняют, что уши вянут..получается по их мнению суд заменил Левит(священник)...я понимаю, что для раздувания авторитета бородатых мошенников в рясах такие пророчества выгодны, но они очень легко проверяются и опровергаются..достаточно взять в руки Библию...

Получается православные святые отцы лжепророки, как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
даже банальное Бытие писали разные люди - это уже по первым главам заметно .а вы тут какие-то калена исследуете... фантазии людей нет границ. а про антихриста она вообще разыгрывается только так. про 2012 год помните? тогда какие только прогнозы ни были! а еще раньше - про 2000 год. ну и где все эти "прогнозы"?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Библию?Евреям верить-себя не уважать!
Чё твоя, халява не прошла на РВ?)))...

"Решил изучить", а разум тебе Бога отрыл для изучения святых отцов и Писания?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский..
.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!