Почему Ленин так ненавидел Россию, что велел выпустить доступные издания русской классики и приобщить к ней народ?

Декрет о государственном издательстве: "Принимая во внимание создавшуюся от разных причин острую безработицу печатников, с одной стороны, книжный голод в стране, с другой, поручается Народной комиссии по просвещению через ее литературно-издательский отдел и при содействии отделений внешкольного образования, школьных отделов, отделов наук и искусств, с привлечением представителей от союза печатников и других заинтересованных обществ по усмотрению Комиссии и особо приглашенных ею экспертов, немедленно приступить к широкой издательской деятельности. В первую очередь должно при этом быть поставлено дешевое народное издание русских классиков."
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (408558)
1. ленин это фейк
2. скинь ссыли на книги
3. коммунизьм не люблю,но уважаю и вспоминаю с ностальгическим трепетом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ленин - это гриб!
Наставник (82046)
Да все уже, Кабачков, поколение сменилось. Следующее восприимет всю няшность и величие нынешнего деб... иди... короче, образа жития и будет думать, что другого и близко не бывает. А еще через пару поколений и читать разучимся, ибо холопам нехрен, а господин Председатель Конституционного суда спят и видят, как бы крепостное право вернуть. Зато по Домострою и скрепам.