Серьезный вопрос. Для Общества. на что надеются люди набравшие кредитов в Банках заведомо знающие что не смогут их выплачивать?

Однажды пришлось столкнутся и выслушать длинную печальную Оду.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (586801)
Для многих, единственный способ заиметь хату - ипотека.
А когда они брали, не знали, шо рубль вдвое упадет, а кризис приведет к безработице.
Устойчивый курс и работу - государство должно обеспечивать, между прочим.
И если оно облажалось, присев на нефтянные доходы, то обязано помочь тем, кто пострадал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181596)
Они думали, что будут жить, как Кощей бессмертный, 200 тыщ лет, а зарплата будет, как у рокфеллера! Если у тебя нет денег, то кредит брать нельзя!
Наставник (80481)
у нас вроде уже действует процесс банкротства от физ.лиц)))
Хранитель Истины (366207)
что за них кто то заплатит ))
Надеются на лучшее
Верховный Наставник (115398)
Как обычно на авось.
как говорил Хаджа Насредин.
. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!
Верховный Наставник (129148)
Не поддается разумению. Есть одна знакомая. По уши в кредитах. Судебные приставы забирают 50% пенсии. Она продолжает влезать. Никакие аргументы на нее не действуют. Это какая-то неизлечимая болезнь.

Наставник (86346)
на добрых коллекторов. или на чудо
Верховный Наставник (205210)
Наверное они думали что как обычно в старые времена и на халяву "проскочит".
Хранитель Истины (299495)
неужели в банках сидят дураки?
Набрать кредитов ...
да любой уважающий себя банкир пробивает поляну по части плетежеспособности клиента.
А иначе можно построить пирамиду как было с МММ, но наоборот:
Берешь кредит в одном банке, на эти деньги заводишь счет в другом, потом в другом берешь еще кредит и заводишь счет в третьем...и так далее, до бесконечности.
Тем более если не копеечные(до 50000р) кредиты.
Миллионные кредиты: банки через лупу рассматривают клиента.
Советник (2940)
Кидаются Василий до энной суммы
Верховный Наставник (148075)
Всеобщая экономическая безграмотность населения страны, обман со стороны банков, пропаганда кредитов по ТВ. Люди понятия не имеют, во что ввязываются, а многие просто от тотального безденежья и безысходности берут заем под 1% в день, не осознавая, сколько надо будет отдавать.
по всякому бывает..