В том, что человек не любит что-либо просить, больше плюсов или минусов?

Привет психологам)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (362921)
недавно смотрела фильм и была поражена моментом,
что люди поддерживали друг друга тем что
придумывали повод призвать на помощь в элементарном.
проявить внимание и заботу лишний раз.
возможно больше плюсов в повышении самооценки и значимости,
особенно если есть самоотдача и интерес.
когда же наглость, явное потребительство,
то это уже неприятно и несёт отторжение что является минусом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Все в меру. И там и там нужно думать. Одно дело не одалживаться по пустякам, другое дело постесняться попросить помощи когда вопрос о жизни и смерти или близкий к тому.