Почему Россия до сих пор не перекрыла газ? Хотя бы за то, что они перекрыли воду Крыму

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (9591)
Мутно всё как-то между Украиной и Россией. Газ наверно нельзя перекрыть, потому что договоры о поставке газа подписаны. Если Россия перекроет газ, это приведёт к нарушению репутации надёжного поставщика. Да и невозможно, в Европу газ всё равно через Украину идёт. Всей Европе газ не перекроешь, воровать начнут. Кроме того сейчас Германия начала продавать Российский газ по цене на 100-150 долларов дешевле, чем его же Россия продаёт Украине.

А насчёт воды тоже непонятно. Договоры на поставку воды ещё не подписаны. Украина считает Крым временно оккупированной территорией, и с валютой тоже непонятно, Крым сейчас перешёл на Российский рубль, гривна там не ходит. Читал на форумах, украинцы предлагают продавать Крыму воду по цене газа, ссылаются на слова Путина "у нас рыночные отношения, поэтому цена газа зависит от его спроса".

Простых людей только жалко. Власти относятся к ним так же, как советские власти относились к населению временно оккупированных немцами советских территорий. Ну ничего в стране не меняется!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
/
Наставник (34384)
не смешивайте бизнес и политику
А как Россия "перекроет газ Украине", если 90 % российского газа идет в Европу через газо-транспортную систему Украины (ГТСУ)?
Там же западные партнёры ))))))))))
Какая сволочь перекрыла воду Крыму?
Кстати если я не заплачу до завтра за интернет-то эти сволочи не дадут мне с вами дальше общаться.
Наставник (50459)
а на что тогда ваши бюджетники жить будут?)))
Наставник (83226)
тут еще непонятно
может наоборот должны украине газ давать бесплатно...крым же оттяпали бесплатно
Специалист (502)
Вот прикинь ситуацию - пришли бандюки и отобрали у тебя часть дачного участка, а кран для полива на твоей территории, ТЫ КАК ПОСТУПИШЬ? Пусть поливают то, что у тебя отобрано?
Мудрец (16618)
Не переживай, про Крым мы тоже не афишировали заранее. Ответ будет адекватным и неожиданным, америкосы и ЕС опять забьются в истерике.
Мудрец (13325)
Это лишний раз подчеркивает цивилизованность и человеколюбие наших властей, в отличии от западных соседей - варваров. Они обиделись, штоле?!
Наставник (29802)
Перекроют,,,Жалко Хохлов,,а что делать....
Хранитель Истины (266431)
они уже начали несанкционированную откачку газа... вчера листая интернет, наткнулась на это сообщение... и цифры там стояли 50-60...не буду обманывать в нулях...кубов ежедневно... сегодня не получилось отыскать... но наглость их предела не знает...
Мудрец (17195)
А южный поток достроят и перекроют. Всему своё время.
Наставник (64495)
1---европейцам газ идет через них, а Европа, пока еще вроде платит....неизвестно что там дальше будет )) а любопытно, то что раньше постоянно кричали, СЕВЕРНЫЙ ПОТОК, ЮЖНЫЙ ПОТОК, а вот когда эти потоки понадобились, выходит их и нет ))) значит как обычно выделили деньги, немного поковыряли землю, а остальное сперли...и опять все гонят через Украину))) все как обычно в наше время, в нашей стране....и получается, что даже выгоднее, если украинцы подворовывать будут, (что впрочем они всегда и делают), а выгоднее для отчетности....можно так все запутать, что ни одна комиссия до гробовой доски не разберется
2---перекрыть газ, пострадает в первую очередь простой народ, и дело даже не в домашней плите, предприятия многие закроются, и народ поувольняют....богатеям то по бабарабану, они проживут, а работягам на что жить...