Чем душа отличается от сознания. Сознание это продукт мозга, а душа , где расположена в теле человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17445)
Лично моя душа находится где-то... между сиськами.. Я её там прям чувствую..
И не даром же говорят:" застегнись.. вся душа нараспашку"..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
души как таковой нет а есть паскудные мысли в этом самом мосхе
Мудрец (10245)
Душа - не библейское учение, а скорее, философское. В книге «Душа и тело в древней философии» отмечается, что «бессмертие души - одна из излюбленных тем Платона» (Body and Soul in Ancient Philosophy).
Хранитель Истины (302713)
Душа в крови..она включает в себячувства, эмоции, опыт, знания, волю, даже мозговую химию думаю можно считать сферой души..а сознание - это дух..руководящий центр..также интуицию думаю можно считать сферой духа.
Верховный Наставник (248612)
Тоже в мозгу. Но поглубже, чем сознание. По ходу она находится в самом древнем, "рептилоидном" мозге. Однако по-настоящему с мозгом стали работать только последние 30 лет, а научно-популярных книжек раз-два - и обчелся. Так что не знаю, не знаю. Самый толковый обзор наиболее важных достижений у Свердлик: