Если мужчина соглашается на брак с женщиной, он соглашается на то, что она будет тратить

не только свои, но и его деньги? Не?
Особенно если общие дети появляются)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (176563)
В случае если этот брак не продукт возникшей влюбленности и романтизма,финансовый вопрос должен стоять прежде,чем они в загс пойдут))) Сначала надо выяснить как будет осуществляться финансирования этого проекта,за чей счет и в каких обьемах)))
А когда случается брак по умолчанию,тут уж как карта ляжет!
Влюбленный мужик предложивший даме руку и сердце уже в принципе не попадает в категорию мужчин,которые берут семью на баланс и она ни в чем не нуждается))) Просто для этого нужен трезвый мозг и ответственность,поэтому в загсе он то согласен на все,даже на тратить его деньги)))))) Тока последние из них были потрачены на телескоп,чтобы показать любимой луну на небе)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
если он соглашается на брак, соглашается и на то, что бюджет будет общим
Верховный Наставник (214590)
Нет тогда понятия мои деньги-есть общак! И крысить бабки не рекомендуется!
Ответственность в браке обоюдная.А не мужик сказал,мужик сделал
если мужчина - Мужчина, то уже понятно, что он берет ответственность за семью на себя
а с остальными мужчинами, надо договариваться до брака, чтоб потом неожиданностей не было
Верховный Наставник (154052)
В семейном кодексе написано, что супруги обязаны поддерживать друг друга материально. Все остальное у каждого в голове. Лучше спросить у мужика, что в голове именно у него на этот счет) Не надо приписывать ему свои фантазии.
Всё верно!
это у нас, в России и у вас наверное (хотя читая Диму начала сомневаться)
а во Франции например там кошельки разные.
Просветленный (714543)
Каждая пара этот вопрос решает по-своему. В первом браке мои деньги были мне на шляпки и шпильки, а на деньги мужа мы жили, а во втором - у каждого свой кошелек
да ну нах....
Он соглашается 3 года в декрете её содержать,но не всю жизнь!
Надеется,что ребёнок подрастёт и жена тоже будет работать!
В СССР,собственно говоря,так и было
Верховный Наставник (101033)
в настоящее время разные модели семьи встречаются))
Бывает, что женщина работает, а деньги в руках не держит...
Как по мне, то в нормальной семье не делят деньги на твои и мои.)