А вот попали Вы в страну, языка которой вообще не знаете и прочитать не фига не можете, скажем, как в Венгрии и захотелось Вам пива. Пришли в магаз, а там этого пива разного туева хуча! Как поступите, что выберете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (205338)
Светлое любое, я тёмное не люблю, главное срок годности прочитать, но он обычно цифрами пишется, так что никаких проблем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714851)
Какая бутылка больше понравится, ту и возьму
Верховный Наставник (157796)
По цвету. Возьму светлое, оно не такое крепкое)
Просветленный (837062)
И где это такая страна, где не понимают по-русски ?)
Венгрия ?) Так венгры - это марийцы, а у марийцев основной язык - русский)
Советник (4260)
Читать не буду
Буду считать цифры-объём содержимого=0,5,спирт=16% и т.д.))
Умничать не буду. Пальцем покажу.

Хранитель Истины (306666)
Язык жестов никто не отменял со времен первобытного общества - Гы-Гы. Что-нибудь да промычу. .. поймаю местного аборигена,подведут к туевой куче бутылок, обведу рукой кучу и жестом большого пальца и вопрошающим кивком спрошу - какое в лучше, ням-ням??
мы с неграми из Того которые по русски небельмесе а мы па французски через полчаса общения
за бутылочкой водочки...ну дальше ты понял
Хранитель Истины (493050)
Я знаю английский, французский, польский, испанский Прежде чем поехать в страну, языка которой не знаю, обязательно куплю разговорник
Наставник (73567)
Наверное спрошу "Шор ван?. Естественно, он покажет, что есть, а я пальцем покажу какую бутылку пива. Примерно так и было всё, даже поплавки для рыбалки покупал таким образом, хотя только пару слов знал.
Верховный Наставник (129216)
Допустим Венгрия... С детства знаю по венгерски -Nem tudom - Не понимаю! Бывший фронтовик что-рассказывал , осталось в памяти. Ну а дальше от английского, французского до пальцев, ну и соответственно этикетки, что-то должно сработать.
День добрый, Александр!
Хранитель Истины (355551)
Мы по Таю катались, по глубинке. А там по английски никто ни бельмеса. А мы еще и мясо-рыбу не едим. Так мы им картинки рисовали в ресторане: курицу нарисуем- зачеркнём.. свинку- зачеркнём.. Поняли все. Накормили нормально. В итоге счет принесли а там - тарелка нарисована - и сумма, бутылка - и сумма и так далее.. И стоят- улыбаются.. Где-то даже сохранился этот счет на память))))
Хранитель Истины (289670)
У меня нет проблем с языковым барьером,все офигевают когда я что то заказываю)))
Наставник (45898)
А вы про немых или глухонемых, когда-нибудь слышали?
А они есть.
И прекрасно обходятся в разных странах и без речи, и без знания других языков.
Наставник (60496)
На Кипре 2 дня бухал с Греками, они Русского не знали, я Греческого. Весело провели время, друзьями остались.
Верховный Наставник (140568)
Ну, по-английски-то везде худо-бедно говорят