Что произойдёт на планете Земля, если растают ВСЕ ледники? Растаявший лёд может стать дополнительным

источником пресной воды?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ледники в горах да.
А айсберги только если научатся их как то использовать.

Иначе они растают в море, будет местное распреснение. Величину этого распреснения назвать с кондачка трудно. Надо считать разные варианты, а это очень трудоемкая задача.

Будет какое то поднятие уровня воды. Опять надо считать какое. Во всяком случае северные низменные районы Сибири вполне возможно уйдут под воду.

Вполне возможно растает вечная мерзлота. Куча строений развалится. В воздух уйдет много замороженного сейчас метана. На месте вечной мерзлоты будут в лучшем случаи непригодные ни для чего болота.

Как то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425432)
затопит все и пить некому будет
Хранитель Истины (355551)
Кто-то напьётся.. А кто-то утонет.
Вот точно.. Китайцы Тибет захватили, там пусть ледники растапливают и пьют эту воду.
Верховный Наставник (205532)
Да особо ничего, разве только сотни миллионов или миллиарда беженцев и рыба почти вся передохнет которая не сможет адаптироваться к новым условиям уже не говоря о разном планктоне и кораллах.
Наставник (96330)
Я бы только ЗА - затопить нах этот остров "НаглоСакцию". А вместе с ней .... смотри глобус )))
Наставник (60496)
Исчезнет вода для питья, поменяться климат, те что выживут не долго будут мучиться.