Каждый человек заслуживает, чтобы его уважали или каждый человек должен заслужить, чтобы его уважали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74486)
Человек должен заслужить уважения за какие-то дела и поступки, если он специалист в каком-то деле, а простое уважение должно быть само собой разумеющимся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590442)
Вот так новость !?)))) уважать надо всех!пока улики не доказали что он ....
Наставник (57660)
Изначально,не ожидая каких-то поступков,хорошо бы каждому из нас
следовать этой библейской мудрости:"Во всем, как хотите, чтобы люди
поступали с вами, так и вы поступайте с ними." А уж потом - как мы сами
заслужим:уважение не константа...