Самостоятельность детям для чего нужно прививать, что бы они потом, лет через 15 могли сами шнурки

завязать или что бы можно было собой заниматься и не отвлекаться на ребёнка?))))

Вопрос тролльский мальца)))) если что))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714532)
Самостоятельность ребенку всегда в жизни пригодиться. Не у материнской же юбки ему всю жизнь сидеть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372383)
это если с нами что случится, или резко надо будет уехать, чтоб пятнадцатилетнее дитятко не умерло с голоду
ну как пример
Наставник (32799)
А я серьезно отвечу, можно?
Самостоятельный ребенок всегда увереннее в себе и своих силах...
Наставник (55405)
Не, самостоятельность конечно нужна, никто не спорит.
Но не так, чтоб ребенок был брошен и выдавать это за самостоятельность.
Наша мама работала, мы были с бабулей, а она нас жуть как баловала
и чо? не выросли что ли?
нам всем почти 40 лет, чет жо-пу за нас никто не вытирает.
Хранитель Истины (487910)
Много горькой иронии в таком вопросе.
Хранитель Истины (383097)
Что САМО принимало решения и САМО за них отвечало. А не шло на поводу у других.
.
Верховный Наставник (166854)
извините) када сынуля в 8 с лишним лет) кричит из комнаты - мама, налей мне воды и принеси сюда)
это слишком) да)) это его обязанность мне воду носить ващет)
Хранитель Истины (289297)
Тёзк,я не знаю,но шнурки завязывать учила просто-сто раз завязал,зачет.
ой, не правда) дети нужны, чтобы посуду мыть и мусор выносить)))