почему бабушка должна сама обустраивать государственную землю? вот они итоги 17 лет нахождения ВВП ?

РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ?

Бабушка два года откладывала пенсию, чтобы обустроить село
84-летняя пенсионерка мечтала, чтобы в ее родном селе Сивух Хасавюртовского района построили пешеходную дорогу и именно для этого откладывала свою небольшую пенсию. Инициативу сельчане поддержали и стали собирать деньги на благоустройство всего населенного пункта.

Сивух - небольшое село, где проживают около трех с половиной тысяч человек. Патимат Сайгитмагомедова всю жизнь прожила здесь, проработав долгие годы в колхозе "Заветы Ильича". Выйдя на пенсию, бабушка с грустью наблюдала, как некогда крепкое хозяйство разваливается на глазах - пришло время, и от инфраструктуры села не осталось практически ничего.

И тогда она сказала себе: "Кто начнет, если не ты?" Родственники желание пенсионерки преобразить село поначалу восприняли с удивлением, но поддержали без слов. Скопленная за два последних года пенсия в сумме 184 тысяч рублей пошла в так называемый фонд.

- Сначала установили трубы на поливной водовод, затем залили прекрасный тротуар. Появились другие желающие вложиться в это дело. Ведь, к примеру, посадка деревьев, построение моста, дороги - все то, от чего люди могут получать пользу, считается богоугодным делом, - рассказала "РГ" бабушка Патимат.
Скопленная за два последних года пенсия в сумме 184 тысяч рублей пошла в так называемый фонд

Сначала родственники, потом и другие односельчане начали приносить свои деньги. Сами закупили стройматериалы, все работы выполняли добровольцы. Теперь в селе Сивух есть построенные на народные средства поливной водовод из железных труб, новый сеточный забор в парке и современная бетонная дорога для пешеходов. Больше всех рады дети - теперь им не придется обувать в школу резиновые сапоги, топая по грязи.

Инициативу добровольцев поддержали и сельские власти. Хотя в местном бюджете денег на эти цели нет, зато помогли транспортом и инвентарем.

https://rg.ru/2017/05/25/reg-skfo/v-dagestane-pens...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Молодец бабушка, организовала. Стыдно должно быть Администрации, эти копейки они могли собрать со своих предпринимателей. Жаль нет фото.

Доброе утро, господин Романов!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Ага, и семьдесят четыре года правления коммуняк. Либераствуешь?
Наставник (34019)
Государство повернулось к простому человеку задом
Просветленный (594798)
Внутренний валовый доход за 17 лет и не вырос чтоб помогать старушкам((((
Наставник (51980)
Всё извратил. Во-первых - представление о государстве. Государство - это структура, выполняющая определенные функции для блага населения, но не все. Это в СССР так было - что государство - это всё, а человек - приложение. Государство в СССР отвечало за всё, однако и человек в государстве был лицом подчиненным - пассивным, т.к. только от государства могла исходить инициатива, а если от человека, то только с одобрения государством. Теперь - наоборот. Государство - это мы и что мы сами сделаем, то и будет. Государство не запрещает, но и не берет на себя обязанности по благоустройству. Люди в СССР привыкли ждать всего от государства, а вот эта бабушка наконец поняла, что ждать нечего, нужно действовать самим. И Путин здесь ни при чем. Эти изменения произошли гораздо раньше - в 1991 году.
Хранитель Истины (448729)
Цепеш, по всему видно, что ты по прежнему люто ненавидишь Россию и поэтому либераствуешь на нашем российском сайте. Зачем тебе это? Ты же не в России живешь!