Как Вы себя чувствуете, когда рядом с вами кто то разговаривает на непонятном вам языке?

Пришли две женщины...на вид обеим больше 60.
Принесли на ремонт электроплитку.
Обратились к нашей приемщице...она че то ответила.... и эти две женщины че то начали обсуждать меж собой- то ли на татарском, то ли на марийском, то ли на чувашском....я не понял.
Стоял в сторонке я и честно- мне было смешно.
Смешно оттого как наша приемщица ушами и ресницами хлопала.
И, посовещавшись, эти две женщины решили свою элктроплитку оставить на ремонт- видимо все устроило.
И тут мне Приемщица говорит что им надо было как можно быстрее.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46364)
..Помню в Москве..в Домодедовском аэропорту я бормотал ругательства на казахском поминая папу
и маму того кто выдумал задержать вылет аж на
двое суток.Люди в очереди за билетами стали роптать
И тут подходит пацан десантура недоделанный и
зазвездил прямо в рог..аж искры из глаз.Тут приехала
вторая банка и не давая мне опомниться стал меня
метелить.А в толпе ему-Правильно сынок..так ему
дай еще по шее.Так минут пять был у него макиварой
для битья.Потом он устал меня бить и отошел под
аплодисменты.Я перевел дух и пошел давать сдачи.
Я не успел ему провести парочку эффектов из таэк-
вондо южнокорейского спецназа,как появились менты.
Нас обоих в кутузку аэропорта.Я ему -ты че на меня
набросился?А он-вот нехрен нас русских обзывать на
своем чурекском..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прочитав вопрос, тоже засмеялся: похоже ... ушами и ресницами ... вы хлопали оба.
Всегда стараюсь понять - о чем они говорят!)
Верховный Наставник (187779)
нормально отношусь
я привыкла
каких только языков не слышала
Верховный Наставник (148075)
Кроме раздражения ничего не испытываю. Пусть гыр гырят у себя дома, а в общественном месте будьте добры говорить по-русски.
стараюсь не мешать. люди имеют право общаться между собой на любом языке, да хоть на языке жестов.
видимо, вторая не понимает по-русски, и им надо было посоветоваться.
Верховный Наставник (113238)
Считаю не корректным, не красивым и даже хитрожопым проявлением такого общения в присутствии человека, непосредственно в их компании, с незнанием языка.
Хранитель Истины (462207)
Это невежливо и крайне бестактно в присутствии русского говорить на чужом языке, он может подумать, что против него что то замышляют, что его оскорбляют...
Верховный Наставник (129216)
Родился, вырос и прожил всю жизнь в иноязычной среде .Отношусь спокойно, ибо понимаю язык.Но даже если не понимаю другие, тоже спокойно.