Почему Леха не хочет чуда: приехать к мощам Николы Чудотворца ? Из-за неверия или он не правильный верующий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
мамка денег на дорогу не даёт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Он на уровне подсознания боится самого главного чуда в своей жизни, а именно, что Николай Чудотворец откроет ему глаза на секту РПЦ, в которой он состоит, и которая уводит его от Христа все дальше и дальше. А то, что она его уводит, мне кажется на проекте очевидно всем по его совершенно не христианскому поведению!
Наставник (92841)
поезжайте сами, зачем думать за другого человека. он по-своему верующий.

как сказал Гумилев

кто знает мрак души людской
ее восторги и печали
они эмалью голубой
от нас сокрытые скрижали