Вот ещё один потриот, Сталин был плохой что высялял, а себя наверное хорошим счетает,

при этом ему можно выселять ... разведя какую-нибудь демагогию, это мол разные вещи*)

СМИ сообщили о двукратном увеличении числа погибших боевиков в Чечне

Количество погибших или раненных предполагаемых боевиков в Чечне в 2016 году увеличилось в два раза. Об этом сообщает «Кавказский узел».

По данным издания, в 2016 году на территории республики было уничтожено 22 предполагаемых боевика. Из них 20 — младше 35-ти лет. Все они погибли в результате столкновений с силовиками.

Издание отмечает, что в 2015 году в Чечне было ликвидировано 10 предполагаемых боевиков.

В конце апреля глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти готовы выселять семьи террористов из Республики. По его словам, такие меры будут применены, если члены семьи террористов будут их поддерживать. «Если семья им помогает: сидят дома безработные, получают пенсии, пособия, прикрывая своего сына или брата (ставшего террористом. — прим. РБК), помогая им финансово убивать нас, то таких людей мы будем выселять», — заявлял Кадыров. Он отмечал, что нет смысла их «кормить, финансировать, обеспечивать», если это «соучастники терроризма».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59274f579a7947976c0e...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30159)
Кадыров изо всех сил сигналит Путину: денег давай, моя вотчина в опасности, меня не будет - и тебе хана.

п.с. Потерять власть, для Кадырова, равносильно смерти и даже хуже. Путину тоже.
Они нужны друг-другу. Поэтому Кадыров будет делать, и делает, то, что сочтет нужным. А Путин его прикроет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
НЕ верю я таким сообщениям
Так может и среди чеченцев будет понимание что то выселение было обоснованным и необходимым.

Меня в свое время поразило одно обстоятельство.

Читал как то фантастику в жанре альтернативной истории, попаданцев. Автор явно не симпатизирует Сталину. Тем не менее, когда один из попаданцев "попадает" в шкуру Сталина, он начинает действовать методами Сталина.

Так и тут.