Порадовал вопрос про "Океу, поддерживаемый государством". =)) А как в условиях рыночных цен на продукты государство поддерживает более высокие цены на тот же самый товар и, глвное, как оно заставит меня купить там дорогие яблоки?

я офигеваю, на какое только враньё не пойдёт либераст, чтобы обгадить государство Россия
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (60496)
Собственники
Номинальный единственный (100 %)
владелец сети — люксембургская компания
O’Key Group (ранее Dorinda Holding S.A. [4] ).
Бенефициарами данной компании являются
Дмитрий Коржев (32 %), Дмитрий Троицкий
(32 %), Борис Волчек (25 %), Хиллар Тедер
(11 %) [5] .
Не знал что Люксембург стал Российским. Когда только Путин успел отжать, Да еще сеть открыть в хохлостане.
Точно помидорки ударили в голову.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
всё до слёз очень просто)
завезут яблоки в тридорога ОКЕЙ 1000 тонн,реализуют 400 тонн по 100 рублей,передержат продукт и расспеределять по мелким магазинам по 60 рублей,в итоге в стране на рынке цен стабильно высокая цена для покупателя.
в итоге 40% яблок продали по супер дорогой цене а остальные продадут просто по дорогой)
В Нижнем Новгороде законодательно запрещено частным перевозчикам устанавливать меньшую цену за проезд
Верховный Наставник (180710)
Государство цены не устанавливает. Ни на какие продукты. Есть акциз. Но, это на ввозимые товары, спирт, табак. Никак не заставит. Нет таких манипуляций. Я у бабки Маньки куплю, если в магазине цена будет запредельная.
Мудрец (15001)
Гм, Митяй - а вы часом не "коммунист"?
Я вам могу набросать пару схем, когда вы будете покупать товар по завышеной цене. И еще гордится этим.
Может все же стоит почитать того же "Адама Смита "Экономикс" и товарища Сталина? Для начала. Просто, что бы не нести бред по поводу рыночных цен.
Да бог с вами. Просто внимательно почитайте Адама Смита. "Рыночные цены" - это для "закрытого ненасыщенного рынка" работает.