Если при Петюне хуже, чем при Янеке, но майдана нет - значит, Петюня нравится украинцам? +

Единственным достижением Петра Порошенко за три года со дня избрания его на пост президента является фейковый безвизовый режим, которым на практике не сможет воспользоваться большинство граждан Украины.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский публицист Армен Гаспарян.

«Три прошедших года для Порошенко – это полный крах. Прежде всего, не остановлено кровопролитие на Донбассе, делается все возможное, чтобы в любой момент эскалацию насилия возобновить. Это и заявления Порошенко, и действия Турчинова, и законы, которые принимает Верховная Рада.

Самое главное – демонстративное нежелание садиться за стол переговоров. То, что мы наблюдаем в Минске на заседаниях Контактной группы – это что угодно, но не стремление к переговорному процессу.

С экономической точки зрения ситуация еще более худшая. Новых предприятий нет, а существующие закрываются. Расценки на ЖКХ растут, тарифы превышают уже даже пенсию.

Идет давление на общественное мнение с целью создания тоталитарной власти.

Но, напоминаю, что Порошенко шел на выборы с совсем другой программой – он обещал за несколько дней закончить кровопролитие на Донбассе, восстановить экономику, привести страну в Европу.

Что в активе за три года – достигнутые соглашения по безвизу? Чудесно, но выяснилось, что у украинцев нет на это денег. Вот итог деятельности Порошенко за три года. А досидит он или нет – это вопрос того, насколько у него хватит характера противостоять на серьезном уровне украинским радикалам», — пояснил Гаспарян.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (541978)
Новый виток хаоса на Украине: Порошенко опять угрожает кровавый Майдан-3
https://www.politforums.net/ukraine/1496054480_1.h...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202812)
Все королевство Петюни держится на лжи и пропаганде.
Пропаганде лживых украинских СМИ, которые Петя полностью подчинил своей хунте.
Наставник (51980)
Дело не в том, что нравится - просто при той атмосфере, что выстроена новой украинской властью, во властных кругах никто более-менее приличный и появиться не сможет и те, которых видим вокруг президента, ничем не лучше его, а многие и более радикальны или совсем не адекватны. Так что не удивлюсь, если на второй срок переизберут - по крайней мере к нему уже привыкли. А возможно и про Юлю вспомнят с ностальгией по прошлым временам, хотя Петро этого постарается не допустить. Но это все будет, если государство Украина не пойдет вразнос и не развалится на несколько частей ещё до президентских выборов.
Божественный Гуру (1270462)
Украина "страна" фейковых победок.
Верховный Наставник (216789)
Майдана нет потому, что давать деньги на новый майдан желающих нет. А старых спонсоров Петька Хунтёр удовлетворяет.