Все пропало, сказка про древних укров и татарскую кров у русских - коту под хвост?

"Поскреби русского, и обязательно найдешь татарина" - это главный аргумент людей, убежденных в отсутствии чисто русской крови. Но, результаты масштабного эксперимента, результат которого опубликованы на страницах научного журнала “The American Journal of Human Genetics” утверждают, что русские – один из самых чистокровных народов в Евразии. Совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на расхожем мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей (про татарскую кровь).
Никакой масштабной примеси тюркской «ордынской крови» у русских, не было и нет. Более того, ученые-генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной идентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом: «генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у украинцев и белорусов.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (91679)
Ну тут ка бы и без генетиков было ясно,достаточно было простых исторических фактов.Монголы после своих походов назначали дань,выдавали ярлыки на княжения местным князьям,оставляли баскаков (баскак — представитель монгольского хана в завоеванных землях, сборщики налогов) и уходили обратно к себе в Орду.В случаи неуплаты дани организовывали карательные экспедиции.
Я уже не говорю,что до таких мест проживания русских как Великий Новгород или северная часть Руси монголы не дошли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
А украинцы ваще на турок так похожи, так похожи, даже странно Хотя чего удивляться? Под ордой они были, под турками были! И под поляками и не пойми кем тоже были!
Хранитель Истины (383097)
Кто б сомневался...
боян.