Как христианская церковь объясняет причины страданий детей? Или людей, не настолько грешных, чтобы с

традать всю жизнь?
Вопрос не праздный!
У меня на руках два инвалида детства.. лежачих, как растения, но сознательных, как все люди.. ЗА ЧТО ИМ ЭТО?
Что им ответить?
и чем утешить..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (121860)
Бог проклинал евреев. получается мы по своей тупости приняв эту религию попали под раздачу. А тебе сил , здоровья и самого доброго . Держись. Это просто судьба. Но мы люди должны все невзгоды преодолевать. Даже у высших обезьян инвалидов в беде не бросают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дети страдают за грехи родителей..это аксиома.
Мудрец (13978)
Жестокость меня отвратила от религии!
[
Хранитель Истины (451035)
Вот так и ответить, что ваши предки предали своих богов и теперь вы прокляты навсегда быть в рабстве еврейского бога.
Просветленный (590161)
Дети это люди маленького роста .
Мудрец (23802)
Результат получения людьми свободы, желания "знать добро и зло", и нежелания подчиняться Богу.
Бог дал полную свободу, что означает не только безнаказанное непослушание, но и самостоятельное решение всех проблем.
Верховный Наставник (176281)
Здесь уже верно ответили - за грехи родителей (предков). Таких случаев (и таких вопросов) - тысячи. Это попытка вернуть людей к Богу.... Если родители не осознают, не поймут - никто не поможет.
Меня всегда немало удивляли подобные вопросы.Ведь они объясняются обычным здравомыслящим пониманием естественных причин как:

1. Если родители не пили,не курили,не имели беспорядочных половых партнеров,мама не болела в период беременности и не имела вместе с папой хронических заболеваний,то даже в таком случае есть вероятность,что ребенок родится инвалидом.Почему? Да потому что есть причины,которые от человека не зависят.
Есть генетические заболевания,которые могут проявить себя через несколько поколений.И есть испорченная экология,которая на каждый организм воздействует по своему.Да и таких родителей,каких я описала выше,если честно не существует (Кто в наше время при таком большом количестве разных болезней проверяет себя и своего партнера на самое элементарное - сочетание групп крови чтобы избежать инвалидность ребенка?Кто проверяет себя и своего партнера на разные болячки,какие могут повлиять на зачатый плод,прежде чем забеременить? Да НИКТО!) Женщина часто залетает с первой встречи,едва зная полового партнера.И о каких уж тут анализах говорить?! А порой даже не знает от кого она забеременила,т.к мужчина был не один.

2.Но ведь вам нужна христианская точка зрения на данный вопрос,а не обычная логика.Ну что ж,и с христианской точки зрения тоже можно объяснить данный вопрос.Да вот только поймете ли?
Все выше перечисленные причины с духовной точки зрения являются не причинами ,а следствием.А о причине вам выше написал Владимир,это грех Адама и Евы.Каким образом?Адам и Ева согрешили потеряв надежду жить вечно в раю на земле.Они стали болеть и их тело вместо первоначального совершенного стало стареть.Свое несовершенство они передали по наследству своим потомкам-нам.Как больной человек может передать свою болезнь своему ребенку по наследству,так Адам и Ева передали всем своим потомкам несовершенство а с ним и все болезни,которые с развитием человеческой "цивилизации" лишь увеличивались.«Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» Римлянам 5:12 Они выбрали свой личный взгляд на понятие-свобода,вместо того,чтобы дать право их Создателю решать что же такое эта свобода,а если сами выбрали,то и сами пожинали плоды.Страдали от последствий и они и их не в чем не повинные дети,как впрочем это происходит и сейчас,когда родители ведут беспорядочные половые связи,а их дети за это расплачиваются.

Думаю я ответила на ваш вопрос.