Вчера на районе пробегал суслик, пока мы гуляли. Наши ивритоговорящие друзья спросили, как он

Называется - мы ответили
Те посмеялись и сказали, что смешно звучит. И мы тут подумали - правда же))
Точнее, он - сусл, но называют его суслик. И оба слова смешные

А вы когда-нибудь думали о том, как русские слова звучат для иностранцев?))

Кстати, они уже слегка Русский понимают и у них очень смешной пкцент. Например, они букву ы не выговаривают. Так на районе бегает пёс Рижик)))

Какие ещё акценты смешные?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Кавказский..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
СССР-азиатский
Верховный Наставник (248702)
такого зверя, как сусл, в природе точно не бывает. А суслик - он суслик и есть. Что же касается смешного звучания, так от китайского, португальского, арабского и ижке с ними вообще обхохочешься. Вот примеры: http://pikabu.ru/story/smeshnyie_frazyi_na_drugikh...
Верховный Наставник (176767)
Кок Тейл дивную ссылочку дала, благодаря которой йа узнал: Kaka — пирожное (швед.), а значит - йа подразумевал в своих мудрых вопросах не каку-говяху, а каку-пироженку. ) Действительно, кажется теперь йа выгляжу культурным! ) Действительно.
Мудрец (10245)
Ну да, был сусл, а поскольку это наш любимый сусл, то уменьшительно- ласкательное - суслик. Мне понравилось!
Хранитель Истины (302869)
А мне смешные Еврейские мамзер, мушрик, гой и т.д....а моё имя производное от калев - пёс, собака..тоже есть нечто забавное))
В некоторых местах России(на юге) сусликов называют "емуранками".
Верховный Наставник (137178)
Вовсе не обязательно сусл. Так как такие слова, как зонтИк, фанатИк (с ударением именно на последний слог) имеют французское происхождение. А мы уже их тут переиначили на зонт и фанат. Так и с суслом))
Верховный Наставник (111938)
Читывала я в своё время "Заводной апельсин", там русские слова использовались в качестве жаргона группой молодёжи, им тоже казалось забавным звучание...
А ещё запомнились украинские " шкарпетки" ( носки), "перукарня" ( парикмахерская) и "парасолька" ( зонтик)...
Хранитель Истины (487970)
А как же смешны наши собственные акценты,
когда мы тщимся на чужом языке говорить!
Спасибо всем добрым людям,что стараются нас
понимать,при этом ещё и подхваливая!
Мудрец (20542)
"Вчера на районе пробегал суслик" ...

Не называется он никаким суслом, так сусликом и зовется. )