У нас своего сала завались. Как думаете зачем она хочет вывезти его из Украины?+

МИНСК, 25 мая — Sputnik. Сотрудники таможни два раза в течение недели задерживали гражданку Беларуси, которая пыталась незаконно ввезти в республику из Украины около 300 килограммов сала, сообщили Sputnik в Государственном таможенном комитете.

В первый раз белоруску задержали в ПП «Новая Гута» — женщина ехала в качестве пассажира Renault: под вещами на сидениях, в картонных коробках и в детской люльке таможенники нашли более 170 килограммов соленого сала, за что была привлечена судом к административной ответственности.

«Однако вскоре после состоявшегося суда женщина вновь въезжала в Беларусь по “зеленому” коридору — как водитель микроавтобуса Ford Transit: таможенники под обшивкой крыши обнаружили “пласты” соленого сала», — сказали в ГТК.

По информации комитета, в этот раз масса контрабандного груза составила около 120 килограммов.

Собеседники Sputnik отметили, что материалы дела в отношении 40-летней гражданки снова будут направлены в суд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (121736)
да куй а не сало у вас у нас в приморском крае закупаетесь
а украина у китайцев ..а им опять же приморский край продает у вас окромя картошки на болотах ничего не растет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
В России толкнуть, как Беларуское. У вас яблок в прошлом году родило на на три государство.
Наставник (97369)
Она не в Белоруссию вводит, она из Украины вывозит. Диверсия, лишение сала хохлов.