На какое унижение Вы способны ответить добротой?)

Цапля и журавль

Жили-были на болоте журавль да цапля, построили они себе по концам болота избушки. Журавлю показалось скучно жить одному, и задумал он жениться.
- Дай пойду посватаюсь к цапле.

Пошел журавль - тяп-тяп. Семь верст болото месил; приходит и говорит:
- Дома ли, цапля?
- Дома.
- Выдь за меня замуж.
- Нет, журавль, не пойду за тебя замуж: у тебя ноги долги, платье коротко, сам худо летаешь, и кормить-то меня тебе нечем. Ступай прочь, долговязый!
Журавль, как несолоно похлебал, ушел домой. Цапля после раздумалась и сказала:
- Чем жить одной, лучше пойду замуж за журавля.
Приходит к журавлю и говорит:
- Журавль, возьми меня замуж.
- Нет, цапля, мне тебя не надо. Не хочу жениться, не беру тебя замуж. Убирайся!
Цапля заплакала со стыда и воротилась назад. Журавль раздумался и сказал:
- Напрасно не взял за себя цаплю; ведь одному скучно. Пойду теперь и возьму ее замуж.
Приходит и говорит:
- Цапля, я вздумал на тебе жениться; поди за меня.
- Нет, журавль, не выйду за тебя замуж.
Пошел журавль домой.
Тут цапля раздумалась:
- Зачем отказалась, что одной-то жить, лучше за журавля пойду.
Приходит свататься, а журавль не хочет.
Вот так-то и ходят они по сию пору один к другому свататься, да никак не женятся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (99105)
уже не отвечаю на унижения..
тем более добротой..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16020)
доброта не зависит от этих чувств...