А у Вас возникало желание удалить все свои аккаунты и зажить настоящей жизнью?

А у меня вот возникло после ответа моего интернет-приятеля на мой недавний вопрос...

Удалять я конечно не буду ничего, жалко, столько фоток загружено, но пора посмотреть вокруг себя, жизнь действительно проходит мимо, а я сижу тут, как нарик компьютерный...после сна лечу к компу, как бы что не пропустить...
Думаю не заплачет никто, если моих г0внофоток тут будет в разы меньше и реже)))
Заходить конечно буду, постить фотке тоже, но сидеть тут весь день-да ну нафик...
============================
...а может КОТ своими "партнёрскими вознаграждениями" открыл мне глаза....подсаживают, сцуко, конкретно подсаживают людей на инет...
Подумайте
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Регулярно. После активной физическоработы на даче проходит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424808)
сегодня прятаться от интернета смешно, все равно, что в 19 веке от железнодорожного транспорта, другое дело, что в отличие от детей взрослые могут отделять реал от виртуала
Гроссмейстер (8641)
Не согласен. От себя не уйдешь. И что значит "настоящая жизнь"? Вот я занимаюсь фотографией 50 лет. Мне интересно на фотосайтах (разумеется, приличного уровня) смотреть фото других фотографов, публиковать свои, обмениваться мнениями... И мне это в удовольствие. Конечно, до фанатизма доходить не надо, но удалять все свои аккаунты - это тоже фанатизм. А на "ответы" я просто иногда заглядываю по старой памяти, хотя хорошие фото здесь, к сожалению, появляются всё реже и реже. В основном трёп и УГ. Видимо, тот , кто снимать умеет, приберегает свои фото для конкурсов или для других сайтов, а здесь постит проходную лабуду. А то, что здесь есть хорошие фотографы, не секрет. Вот я и думаю, фотоконкурсы подняли категорию или убили её? Не знаю...
Гроссмейстер (9420)
Буду, как всегда, краток. ...)))
Если чел по-настоящему занятой(служба, шабашки, домашние обязанности, устойчивые увлечения типа занятий спортом, рыбалка-охота) то траблы с инетом возникать не должны.
Но с возрастом, круг обязанностей и интересов, по объективным причинам(напр. по здоровью), может сужаться. Вот, для таких людей, порой страдающих от недостатка общения, остаётся инет, как окошко в мир... и если такой чел, имея массу свободного времени, часами просиживает у компа, то не стОит это воспринимать негативно и, тем более, осуждать его.
В противоположность всему этому существует, особенно у молодых и дееспособных, чисто порочная манера днями сидеть в "паутине" за счёт отложенных дел и других полезных занятий... вот о них-то и можно говорить, как о конкретно "подсевших" и это беда.
Верховный Наставник (146321)
это авитаминоз.
пройдет
Что-то подобное...
Заходить конечно буду, постить фотке тоже, но сидеть тут весь день-да ну нафик...
.... я уже здесь читал...

Вот ты задавал вопрос про ... уходят люди...
А важно другое: не приходят...

Надеюсь о причине сам вспомнишь: уже обсуждали...
Хорошо,когда сам замечаешь,что подсел.Значит не всё так печально.Осталось приказать себе оторвать зад,выключив компьютер и вперёд....в лес,к внуку...Будет больше новых фотографий и впечатлений.
Наставник (56560)
Хм... одно другому не мешает - интернет интернетом, а реальная жизнь сама по себе... только не надо их путать и тогда всю будет хорошо! Уходить с сайта не собираюсь - пока есть желание, буду заглядывать, только последнее время делаю это в основном со смарта, так что соответствующие и фотки.😉

Советник (4115)
А я и с аккаунтом живу настоящей жизнью. Он мне не мешает.
Мудрец (13575)
Опять рефлексируешь, Валера. Займись внуками, съёмками, крыльцо почини, дел мало, что-ли? А сюда отдохнуть, а не затем, чтобы чего-то не пропустить. И не е... парь мозги ни себе, ни другим.
Наставник (91607)
Вот если собрать всю твою энергию которую ты вкладываешь в последние комментарии,Валера,и преобразовать их(комментарии)в вопросы,то можно было бы двигать ветку оставшиеся полгода

В детстве я играл в футбол,
А когда подрос стал играть рок-н-ролл
А теперь я вдруг понял,что все это было напрасно