Если как нас уверяют либерасты,- на западе порядок ,то как они постоянно допускают теракты у себя?

Ведь страны по сравнению с Россией - крошечные!..а порядка нет! и где их хваленая агентура из местных жителей,что стучит по любому поводу? а тут - жил человек долго в стране , контактировал с разными сомнительными личностями и - проморгали?! ..И потом,- почему так легко можно в развитой стране с развитыми разведкой и спец.службами - изготовить внутри страны взрывное устройство и пронести в многолюдное место планируемое под этот акт? Почему не разберутся из каких компонентов это делается и не перекроют доступ к этим компонентам? а если это ввезенное в страну ,то почему так легко можно туда провезти взрывчатку? офигеть какой "порядок"!
Сколько уже будет длиться эта керня?..когда только пиар на горе делается!..показывают таксистов что бесплатно людей в этот день возят! бомжа!..что вынимает гвозди из ран подростков! ..и других неравнодушных..Это всё хорошо,но может быть лучше работать в том направлении ,чтобы такое пресекать еще на стадии планов? а не пиариться на горе людей, показывая -ах какие мы сердобольные! может лучше продумать план и всеми странами,включая Россию - поставить реальный заслон террористам?!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
N.
Наставник (35796)
Хороший вопрос, Кузьмич, да мне и ответить нечего.
Действительно, почему на западе, где многое запрещено(например тот же йод и зеленка,
йодовый раствор есть но там такая пропорция йода, что это фигня),
а каким-то образом достают террористы запрещенные предметы и делают взрывчатку.
Я тоже этого не могу понять: как и где они достают запрещенные вещества?
Про то, что могли пронести взрывчатку - это у меня не вызывает удивления - не будут же каждого, приходящего на концерт обыскивать.
А вот как они делают взрывчатку на нашей территории - ума не приложу.
Я тут у нас как-то читал в газете, что сейчас идет следствие по поводу группы врачей, которые делали ложные справки беженцам о том, что у них какие-то болезни, с которыми им ну никак нельзя возвращаться в свою страну, их необходимо здесь лечить.
Вот жду теперь почитать, когда судить будут таких врачей и какое наказание для них будет.
Это же и ежу понятно, что такие справки давались не бесплатно.
Выходит, что и у нас некоторые врачи берут взятки, а то прям Запад обрисовали совсем святым - никаких тут взяток, мол нету. Есть, оказывается.
Правда стараются все же пресечь такие случаи, когда они выявляются.
Только вопрос остается: а сколько еще не выявленных случаев?
Вот наверное точно также за взятки где-то берут и то, из чего они делают свою взрывчатку -
другого объяснения у меня пока нету)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
У них придумывают все более изощренные способы,а у нас все по старинке- метро да дома взрываются
and
Верховный Наставник (212267)
а как у нас мыслят патриоцы? Что порядок - это только отсутствие терактов? ню-ню...
Марганцовку запретить надо, ага...
Просветленный (509683)
МИр катится непонятно куда, но туда, где нехорошо всем
Капитализм не в силах бороться с терроризмом - так-как сами ими и являются и что борются, то нет, то вправо, то влево и только Социалистические режимы положат им конец -так-как в Социализме нет жидкого д'ерьма как это бывают в странах с капиталистическим уклоном!!!!!

А ношение Красной шапки- это подсознательная любовь к Советскому Союзу и коммунистам ?: https://old.qna.center/question/3527900

Или страх ?... как считаете ?

Типа на всякий случай, а вдруг если что не так...

КАПИТАЛИСТЫ САМИ СЕБЯ БОЯТЬСЯ, А ТЕРРОРИЗМ ЭТО ИХ ПЛОДЫ!!!!! КАК-ТО ТАК?!...

КАК-ТО ТАК, КУЗЬМИЧ!!!!!