ДОБРЕЙШЕГО)) всем труженикам фотодела)) вн.

С весной на участке нереально много работы,не до фотоохоты)) но когда уже меховая приходит почти в дом ),бегает перед нами,не стесняясь даже чужих..приходится браться за фото))))))))))

это тот момент что посыпь орешков за порог и белка ..возможно пойдёт за ними))

Дополнен 6 лет назад

попить она находит своей природной смекалкой ,дождевой водой под отодвинутой мраморной плитой где стоит насос для фонтана ( тент снял давно ,но ещё не чистил и не готовил к лету (( в выходные опять грозятся что в московском регионе будет снег!!)

или на сосне любит поесть витаминов -молодых сосновых шишечек-

Дополнен 6 лет назад

---она лесная )),ближе чем на полтора метра не подпустит и сразу убегает.. в августе будет год как увидели её )) был у неё друг пару месяцев ..но не сошлись -у него тусовочный не домашний характер)))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
.
Мудрец (11148)
Крута !!!
Белки очень любопытные животные. И людей почему-то не боятся. В городских парках. Там ясно. Они приручённые слегка. Их люди подкармливают. А в глухом лесу? Тоже не боятся людей. Сам видел. В руки конечно не давались, но кормёжку им оставлял - забирали и ещё приходили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12845)
Как это с другом не сошлись? По-моему у неё бельчата.Вот и рыскает в поисках пропитания.
Советник (4115)

Гроссмейстер (7033)
Это уже не дикая лесная, а прикормленная. ))
Недавно у меня курьёз приключился. Присел под ёлочку осмотреться кого-бы из дичи сфоткать. Чувствую что-то мне зашиворот сыпется, поднимаю голову, а там вот эта
проказница шишку грызёт. Не успел объектив на неё навести а она уже на другую ёлку перемахнула. Там её и поймал. Да и не подпускают дикие ближе шести-восьми метров.
И ещё норовят присесть в тени дерева.

Наставник (99950)
Прелесть!
Гроссмейстер (9420)
Андрей ! Похоже белка тебе доверяет, как никому другому. Естессно, скоро у неё будут детишки - возможно даже в твоём скворечнике. Вот, только не знаю, понравится ли тебе к концу лета орава этих пушистиков - ведь будут насаться повсюду... надеюсь, что они ничего не повредят и возможно мамаша уведёт их в лес . А лично я бы хотел, чтоб у меня жила беличья семья - тоже люблю наблюдать за животными.
Твои белкоФото очень интересные.
Наставник (53049)
сделай кормушку и готовься кормить бельчат
Согласен с КИВ, дикие на то и дикие, что людей не подпускают. А эта точно прикормленная, ленивая, сама себе питание не ищет, на халяву пришла пожрать.
В лесу сейчас еды полно! Происходит деградация животных, не хотят пищу добывать, всё норовят скомуниздить...в общем всё как у людёф. Её поколение может не выжить, потому, что не приучены будут прокормится без людей....как и птицы, привыкшие жрать с кормушки....
Настоящую дикую белку, лесную, я в окресностях нашего города три года выслеживал, пытался сфоткать, только какие там 8 метров, она на 100 метров не подпускала, сразу хвост трубой и по елям драпу))) Один раз она всё таки лоханулась...к кормушке птичей подскочила на одинокую ёлку, тут я её и застал(подловил)...долго она мне позировала(боялась слезть), но потом всё же нашла выход, прыганула на соседнее дерево так, что я думал, что у неё крылья)))

Верховный Наставник (146321)
прикормишь - на шею сядет и зимовать начнет на батарейке.
пасьянс !
Наставник (56560)
Меховая на фоне леопардового... крута! Оградка у вас тоже симпатичная!
Наставник (82329)
Везёёт жы..)) К нашим не подобраться, носятся по соснам, без остановок)))) Один всего,боле-мене кадр, получился..)) Доброго)))

Наставник (92048)
Вот же фото-трофеев привалило,а я вот почти десять лет фотографирую,а так ни одной белки и не заснял
Гроссмейстер (6264)
Меховые появляются, но белочка ко мне все не приходит...

Мудрец (15001)
Я, вообще-то, сейчас пиво пью... Это, что - намек?!