В чем для вас выражается понятие - культурный человек? Это какой?

Чем он отличается от не культурного?
Высококультурная парижаночка Москва написала тут, что " люди в блокадном Ленинграде дохли..."
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428180)
Вежливый
Хранитель Истины (388586)

Хранитель Истины (334515)

Элнментарно.
Верховный Наставник (140568)
Не переживайте так, Варежка. К вам это понятие точно не относится. Да, написала, что люди в блокадном Ленинграде дохли от голода. Как собаки, как животные. То, как там люди умирали, можно назвать только так. И в этом-то и заключается весь ужас блокады.
Хранитель Истины (390777)
Человек, разбирающийся в политике , искусстве и вообще в жизни ; не опускающийся до хамства ; хорошо владеющий речью , который может просто и доходчиво донести собеседнику свою мысль или информацию ; умеренный в потребностях и элегантный в одежде.
Как-то так...

Что касается "парижаночки Москвы" - пусть она себя считает культурной.
Ведь в конце концов человек становится таким, каким хочет казаться.
Будем надеяться.
Верховный Наставник (179069)
Вы бы послушали, как на досуге выражаются между собой многие учительницы языков - что русского, что английского:
Такое ощущение, что они там от души отрываются во все тяжкие за свою вынужденную культуру на уроках...
Я это говорю не в оправдание им, а просто констатирую факт.
Ну, а культура - это и многие знания жизни, и ещё большее понимание её, и уместное и умелое применение знаемого.
В том числе - и умение достойно и адекватно отбрить любую погань так, чтобы в дальнейшем ей было неповадно поносить и гадить в порядочной среде.
Уровень внутренней культуры прежде всего характеризует человека... Порядочность, чувство меры, деликатность, тактичность нельзя заменить никакой внешней атрибутикой... Хамство и пошлость все равно будут просвечивать через любой багаж знаний, образования, комплекс заученных норм этикета...
))) Внутренняя культура не позволит (а многие именно так и оправдывают себя) разговаривать с человеком на якобы "понятном ему языке"...