Почему при Ленине в годы в гражданской войны было открыто более 100 новых вузов, а у белогвардейцев ни одного?

Ну ладно, не 100. А всего лишь 55... Ошибся))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
и что же это были за вузы? и кто же там преподавал?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
ДОКУМЕНТЫ в студию! Ты тупой враль!
оне знали что проиграют и не хотели выкидывать лавандосы впустую
Наставник (90759)
Ну так Ленин хотел народ учить, а царская власть считала, что народ должен просто работать и родину любить, а учиться в университетах всяких могут и должны только дети богатых ... богатых мало, стало быть и вузов много не нужно
Верховный Наставник (111710)
в смысле, комиссары открывали бывшие царские ВУЗы, которые были закрыты из-за них ?
к р у т о

а как же они открывали ВУ3ы без профессорского преподавательского состава ?
Верховный Наставник (207164)
малыш, а разве белогвардейцы победили?
Внучек, мы все со времен совка сыты вот этой шнягой дешевой...В годы Гражданской войны никто не открывал вузы
Сотня наверно слишком много.
Вот нашел 1918 г - 18 вузов

1919 - 14 вузов
Итого за годы гражданской войны 40 вузов

http://fak.ru/baza/osnovan/
Наставник (86346)
а Смольный - институт благородных девиц закрыли