.
Советник (3255)

День Славянской Письменности и Культуры.. Кирилл и Мефодий сконструировали алфавит и понесли его в славянские массы. Это что же получается, древние славяне до Кирилла и Мефодия на деревьях жили, и изъяснялись меж собой нечленораздельными звуками..

По причине отсутствия алфавита.

Так штоле получается ?

А древние русичи наверняка на берёзах жили,
изредка оглашая окружающую местность дикими
криками, вперемешку с трелями балалайки..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (148075)
У России украли 7000 лет её истории. Причем намеренно, представляя нас варварами и ничтожествами. Не зря же великий русский ученый Ломоносов в буквальном смысле «сломал нос» апологету этой версии немцу Миллеру, написавшему историю Руси до Карамзина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
чо эта с тобой? У тебя пятачок прорастает, и ты становишься хрюнделем?
Мудрец (17445)
Были.. были древние славянские руны.. Только где они теперь..
Хранитель Истины (393019)
Молодой Михайло Ломоносов поплыл в Англию....там капитан решил купить живности...показывает англичанину два пальца и говорит - МУУУ.....показывает пять пальцев и говорит БЕЕЕЕ.....Михайло думает - вот вырасту - научусть так же хорошо по-аглицки говорить....))
Хранитель Истины (427123)
Язык был но не было письменности . Ну были диковаты ну и что тут такого ? Германцы и другие северные народы тоже были дикими, культура к ним всем пришла вместе с христианством из Рима .
Конечно можно придумывать небылицы про великую дохристианскую культуру на Руси. Только куда она делась потом ? Прямо исчезла как и не было .
Верховный Наставник (123413)
Совершенно в дырочку.
Корябали "что-то" на бересте...а тут БУКВЫ! Добро, Веди, Ижица - прямо ласкает слух.
Наставник (76895)
В школу не ходили и забыли свой алфавит.
Наставник (81891)
А кто такие древние славяне?
У меня тут то сарматы какие-то бегали по огороду, то хазары с печенегами, хрен поймешь, кто такие и по-каковски базарят.. Дикие люди.
Чуть дальше - поляне, древляне, вятичи, кривичи, бодричи, еще какие-то чуди с мерями.. А как три братка от варяг пришли, так и те понаехали.. языковеды..
Приветствую)
Хранитель Истины (258174)
Имеются сильные и обоснованные подозрения, что дохристианскую славянскую культуру просто выжгли калёным железом, в буквальном смысле. А у славян и письменность была и всё, что положено и было! практически у всех народов. Славяне развивались абсолютно так же, как и все другие народы, как все сообщества на планете, потому, что никто и никогда ничего нового не сумел создать и изобрести. Проведите сравнительную диагностику и увидите, что на Земле всё шло по одному сценарию, с определённым временным разбросом. Бог это или инопланетяне (какие ещё есть теории?), науке это не известно.