Судари и сударыни,у меня вопрос для тех,кто начал учиться в школе еще при СССР,а закончил уже после

его развала. Вы очень обрадовались,когда в школе отменили школьную советскую форму,или это вас больше опечалило?Вам вообще она нравилась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (715110)
Радовалась,терпеть не могла галстук пионерский..удавка..к счастью пионером пробыла только месяц...и вообще мне нравилось ходить в одежде которую я люблю и выбираю сама..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47753)
я закончила в год развала. в 1991. Форму ненавидела
Наставник (97797)
У нас ее отменили в 8 классе. Да мне по барабану было, я учиться в школу ходила
а мы так и продолжали её носить
только немного видоизменяли,девочки же
форма это удобно-не надо париться каждое утро чего одеть

синяя всем нравилась
а вот фартуки с платьями всем не нравились
Наставник (89996)
Да я по жизни ходил в вельветах
и по кую школа.
Форма меня не коробила, напрягал состав ткани - натуральное- оно бесспорно- замечательно, но у меня слишком нежная кожа для шерсти- почему не хлопок был?!
Единственное, изза чего я реально переживпла- пионерский галстук...он мне нравился и мне нравилась сама идея, ибо быть первыми и лучшими во всём - прекрасно...галстук сняла последней и не потому, что отменили, а потому, что очередной ипанат его пытался с шеи у меня сорвать...был *ен жестоко ногами...хоть я и быда хорошисткой по учёбе, но по поведению( тыж плмнишь - тогда ставили) выше трояка редко было, ибо я не терпило и терпеть не намеряна, когда на меня ктото там со своей кернёй тупой прыгает.