Бродячих собак надо отстреливать? Они ведь угрожают жизни людей. Или это не гуманно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (714501)
Очень сложный вопрос. я - сама собачница. собак люблю. НО... Все-таки жизнь человека ценнее собачьей. Бродячие собаки разносят болезни, могут покусать и даже загрызть. Я бы наказывала предже все тех людей, которые этих бродяжек подкармиливают. Вроде как добрые, а на самом деле? Добренькие, блин. собаки привыкают к дармовому корму. ждут его и , если такая добрая бабулечка, приказала долго жить то голодные и злые начинают требовать еду от других людей. Кк эти собаки появляются на улице? Виноваты люди. Вот с них первый спрос. За рубежом собак отвозят в приют, всего на пару-тройку дней (если кто-то заберет, то и хорошо), а нет, уничтожают. Можете кидать в меня тапки, но я уже вторую собаку беру с улицы в дом, ухаживаю за ней, вожу к ветеринару. т.е я таким образом жалею бедных брошенок, а не потворствую возникновению стихийных бродячих стай.

А вот и мой потеряшка-бродяжка-найденыш
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13808)
А откуда они берутся?-Бегающие по лесополосам азиаты,кавказцы,питбули,роющиеся на помойках овчарки и спаниели?
Может всё же надо начать с людей?Собаки-то при чём?
Если территория в состоянии прокормить 3 собак,никогда на ней не появится 4-слабейшая покинет место обитания.
Хранитель Истины (492200)
У нас бродячие собаки сами от людей шарахаются