Может, ещё обяжут Трампушу пускать журналюг к себе в кабинку туалета?)))) +

Демократы Джейми Раскин и Прамила Джайяпал внесли в конгресс США пакет предложений «по обеспечению прозрачности деятельности» президента страны Дональда Трампа, который включает положение о необходимости сопровождения главы государства журналистским пулом на всех деловых встречах.

В проекте соответствующей резолюции, с которым ознакомился RT, говорится, что Трамп нарушает право американцев знать обо всех действиях и передвижениях своего лидера. В этом, по словам демократов, их убедила встреча Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым, где якобы в нарушение протокола не было американской прессы.

«12 мая 2017 года президент Трамп категорически воспрепятствовал присутствию представителей американского журналистского корпуса на его встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и российским послом Сергеем Кисляком в Овальном кабинете; при этом сотрудникам российского государственного информационного агентства ТАСС было позволено присутствовать на встрече и вести фотосъёмку», — говорится в проекте.

Отмечается, что во избежание подобных ситуаций необходимо «в качестве меры предосторожности создать пул журналистов», уполномоченный присутствовать на всех встречах Трампа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7129)
Ну над Б. Клинтоном что-то такое проделывали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498093)
Только Порошенко не показывайте -в запой уйдёт от зависти.Встреча президентов: Узбекистана Ш.Мирзиёева и США Д.Трампа в Эр-Рияде.