У вас тоже так-магазины полны обуви, а купить нечего? как ее правильно выбрать, чтоб не навредить

себе? продавцы последнее время демонстрируют "отменное качество", сгибая башмак пополам, а врачи утверждают, что от такой обуви в последствии непременно возникнут проблемы с позвоночником. Ваше мнение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13325)
Я всё на сайтах покупаю - зачем магазин?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сгибают ..это типа подошва не лопнет через неделю...
везде так...есть брендовые магазины по франшизе...но не факт что там не китай тот же...только по супер цене..
так что все с рынка..или с Китая..или с Алмааты..
А какой смысл врачам за наше здоровье беспокоится, им наоборот больные нужны.
))))у нас так же.сама по полдня на покупку новых г о в н о ступчиков трачу.моё мнение:если удобно и целый день отходила как босая,значит правильный выбор и не важно гнутся,не гнутся 15см каблук либо г о в н о ступчики...
Мудрец (14678)
Чтобы не возникли проблемы с позвоночником, я всегда покупаю обувь без высокого каблука, даже без среднего и на полразмера больше, а иногда, во время примерки, убеждаюсь, что на целый размер, было-бы ещё лучше, потому что так будет удобнее носить.
Мне нет дела до мнения продавцов - они же не могут знать особенности моих ног! Обычно поступаю так: примеряю обувь, хожу в ней по магазину так с полчасика, оцениваю удобства, и если всё устраивает - покупаю.
на мой размер в моем провинциальном городе вообще нет женской обуви, последние полгода назаказывала себе качественной кожаной недорогой обуви в китайских интернет-магазинах..
там и подошва из натуральных сухожилий и почти нет обуви совсем без каблука, хотя бы маленького..
у меня за всю жизнь не было столько пар обуви, сколько за эти полгода..
даже в бутиках вы покупаете ту же китайскую обувь.. так зачем переплачивать?
кстати, качество кожаных китайских подделок-гораздо выше, чем качество брендовой обуви европейского (как-бэ)пошива..
просто не надо покупать в Китае совсем уж дешевое фуфло.
Поэтому попробуйте залезть на китайский сайт и почитать отзывы российских покупателей.
как правило, россияне не скупятся на выражения и точное описание.
Мудрец (13494)
таки да
Наставник (70354)
обувь нынче лотерея!
Мудрец (10922)
У нас еще хуже Острый мыс, каблук больше 10 см, и все это называется магазин удобной обуви.
Обувь на высоком каблуке вредна, и ее имело бы смысл надевать только в гости, на свидания, в театр и т.д. Но не на работу и не по магазинам и не с собакой гулять каждый день.
Очень вредны острые мысы.
У кого плоскостопие - а многие даже не догадываются, почему у них ноги болят и откуда на них косточки и прочие некрасивости - тем вообще обувь без ортопедических стелек вредна.
С гибкой подошвой, если наступишь на острый камень, второй раз такую обувь не купишь.
Просветленный (622957)
Вот-вот!...а на СССР гонят!....да сегодня так же побегать приходится, пока хорошую вещь приобретешь! Навалили дерьма !..что продукты, что промтовары - ДЕРЬМО! И потом...- как бы они вам не сгибали обувь - покажет только носка...походите под дождем и подощва может отвалиться...Моя вторая половина покупает только дорогую обувь, якобы фирменную и якобы качественную....только я потом частенько ей ее через сезон прошиваю и набойки набиваю, да и каблук..- кожа облезает с него мгновенно!..как бумага! ..что бы она без меня делала!ЁПРСТ!))
НЕТУ сегодня импортной обуви ТОГО , -советского периода, что носилась ГОДАМИ!