Магистр (2087)

Почему советская власть было против религии, а современная власть за религию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
Потому, что у советской власти была своя религия, идолы и даже мощи!
И апологеты в виде секретарей райкомов КПСС.
Что такоэ устав КПСС, как не Библия для верующих?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
а какая разница?
Верховный Наставник (144329)
Мне самой это интересно знать
Наставник (86346)
идеологии разные. должна же быть у современной власти хоть какая-то идеология
Наставник (31172)
в советское время тоже была религия.Атеизм.Вера в отсутствие Бога с парадами вместо крестных ходов,с портретами партийцев вместо икон это тоже религия.Религия это когда заставляют чему то поклонятся с обещанием счастья,но потом.Цель эксплуатация толпы.
Верховный Наставник (228177)
Жизнь она такая как тельняшка у матроса. Полоса белая, потом тёмная и хрен угадаешь.
Верховный Наставник (178256)
Потому что советская власть - это власть ОЧЕНЬ просвещённых и умственно ОЧЕНЬ развитых людей.
А нынешняя власть - это как раз власть ОЧЕНЬ недоразвитого и жадного сверх всякой меры, подлейшего ворья-жулья, дурачья по натуре и дебильного по сути.