родник человеческого ума иссякаем? или важно уметь ставить задачи? + всего доброго всем

"Студенты из университета Гонконга решили проблему нехватки места на багажных полках самолетов, сообщает Lenta.ru.

Они изобрели небольшую убирающуюся в пол секцию, расположенную под сиденьями.

Как сообщает Daily Mail, их идея заняла первое место на конкурсе Airbus' 2017 Fly Your Ideas, проходившем в Тулузе.

Полка для личных вещей (рюкзаков или сумок) располагается под впереди стоящим креслом. При этом в закрытом виде она не мешает ногам.

Представитель Airbus заявил, что судьи конкурса были поражены простотой и эффективностью изобретения. За победу в соревнованиях команда получила призовые в размере 40 тысяч евро.

В феврале сообщалось, что австралийские дизайнеры создали пальто-чемодан, в карманах которого можно пронести вещи общим весом до 15 килограммов. Оно имеет 14 глубоких карманов, в которые, к примеру, умещаются два ноутбука, iPad, две пары туфель, джинсы, пять футболок, джемпер и фотоаппарат."
https://www.zakon.kz/4859879-gonkongskie-studenty-...
спасибо за балкон.
неожиданно.
Дополнен 6 лет назад
благодарю за ответы всех.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79574)
не думаю

этот в пол ящик что-то весит

а значит кто-то не полетит

кармановые жилетки были модны у нас

с таким плинтусом к изобретательству

моя привычка носить шнурок в кармане, дабы

подпоясываться и ложить за пазуху продукты -

экономя на полиэтиленовом магазинном пакете и давая рукам свободу

для очистки семечек и/или курения -

да будет вписана курсивом, спокойным и неторопливым

в былом читаемый журнал, где кто-то хитрости искал....

...

рче о науке и жизни и рубрике - маленькие хитрости
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13808)
Думаю настолько неиссякаем что его даже стараются тормозить,по крайней мере у нас -в России!)
Смотрите:
Очки Google Glass

-проецируют изображение на прозрачный дисплей,
-снимают фото,
-делают HD видео,
-показывают сообщения и почту..)
-проецируют перед пользователем виртуальный экран в 25 дюймов на расстоянии 2,5 метра,
-имеют голосовое управление и т.д!)
иссякаем, но он настолько ёмкий, что пить не перепить.
на самом деле самые гениальные идеи самые простые и делаются почти обычными людьми. такие идеи способны упростить удешевить укомфортить упорядочить убезопасить человеческую жизнь до неприличия прям. НО. такие идеи или закапывают вкорне сразу или выкупают и потом закапывают. думаю, понятно почему.
Просветленный (541826)

очень круто.