перевод Пушкина А.С.на украинский-кто знает, подскажите это корректный перевод??))) ржу уже полчаса)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (19866)
после блiды я верю в мову!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (361720)
бедный Пушкин!)))
Наставник (67626)
выпьем с горя ...где же кружка
Наставник (77023)
О.С. Пушкін Євгеній Онегін .
Ті вірші й досі уціліли,
На спогад перейшли мені:
«Куди, куди ви відлетіли,
Весни моєї красні дні?
Що день новий мені готує?
За ним даремно зір слідкує,
В глибокій тьмі таїться він.
Байдуже: є закон один.
Впаду я, вражений стрілою,
Чи мимо пролетить вона,

Все благо: діяння і сна
Свій час надходить за чергою;
Благословен і день ясний,
Благословен і час нічний!
Верховный Наставник (233842)
Прошпандорит. Это круто)
Наставник (25944)
дебильная вата сама выдумывает ипурлу разную - и сама от своего дебилизма прётся, что хрен... по стекловате.
__А Пушкина вправду перевели... И изучают в школе. "У лукоморья дуб зелёный" например. Довольно сильный перевод - украинский язык даже побогаче будет. Даже под Пушкина, с его витиеватыми словесами подобрали свои не слабее.
Верховный Наставник (154102)
и всим на втиху рис малюк-про молодого Онегина
Верховный Наставник (129682)
Ну если Вонючий возмущается значит в тему...

п.с.
Это вы в(на) Украине не смотрели "Хищник" со Шварцем. Он так прикольно кричит: "Тикайте, хлопцы, тикайте!"
Я эту байку слышала ещё когда в школе училась, до 1970 года. Правильный ли это перевод - хз.
Верховный Наставник (178370)

Верховный Наставник (129220)
Это наверное издевка. А вот раньше считали шуткой -вместе ржали _Голодранци всиго свиту гей до кучи! - переведете?